13 ловушек для туристов в европейских странах, о которых путешественников предупреждают сами их жители

Когда вы приезжаете в новый город или страну, бывает сложно отличить действительно хорошие места от ловушек для туристов. Поэтому один пользователь Reddit спросил жителей других стран: «Какие туристические ловушки есть в вашей стране и как их можно избежать?». И вот что ему ответили европейцы.

1. «Замок Бран (Дракулы) в Румынии переоценен. Он такой же, как и любой другой замок в горах Трансильвании, только посетить его стоит дороже и людей там больше».



2. «Если вы планируете путешествие в Хорватию, не заезжайте в Дубровник. Он очень красив издалека… но не вблизи. Старый город — это всего лишь кучка безвкусных кафе и ресторанов, рассчитаных на туристов, и туристических агентств. Из-за количества пришвартованных круизных лайнеров людям практически приходится выстраиваться в очередь, чтобы пройти по узким улочкам. И бывает даже сложно посмотреть на достопримечательности, потому что толпы людей бродят с палками для селфи в воздухе».




3. Лондон: «Избегайте поезд-экспресс в аэропорт Хитроу. Вы заплатите гораздо больше, а дл аэропорта доберетесь немногим быстрее. Просто поищите в Интернете или спросите у сотрудника вокзала, как добраться до аэропорта другим способом. Он поможет вам выбрать правильный и гораздо более дешевый билет».




4. «По всей Италии старайтесь избегать ресторанов на больших людных площадях или возле основных туристических достопримечательностей. Если меню написано на нескольких языках и/или в нем есть фотографии еды, это еще один тревожный звоночек. Если официанты снаружи зазывают вас зайти поесть, это универсальный признак того, что данный ресторан —ловушка для туристов».



5. «Халльштатт, Австрия. Если вы видели его фотографии в Интернете (все они сделаны с одних и тех же ракурсов), значит, вы уже посмотрели город. Он красивый, но он переполнен туристами и дешевыми сувенирными магазинами. В этом регионе есть гораздо более аутентичные деревни у озер. Халльштатт можно пропустить".



6. «Лестер-сквер в Лондоне. Это не просто туристическое место… на самом деле это туристическая ловушка, предназначенная для того, чтобы оставить вас без гроша. Большинство баров очень дорогие, рестораны ужасные, и вы можете найти более качественные варианты всего, что продается в этом районе, по более низкой цене в другом месте. Конечно, тут можно пройтись, но главное не тратить деньги».



7. «В Париже никогда не ходите в рестораны рядом с такими крупными туристическими достопримечательностями, как Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам и т.д. Выбирайте вместо этого рестораны в переулках и более тихих районах».



8. «Если приедете в Тоскану, избегайте многочисленных музеев пыток, раскиданных по разным средневековым городам. Это плохая попытка напугать (и обмануть) туристов. Если вы видели один, вы видели их все».



9. «В Испании, если ресторан предлагает обед в полдень, скорее всего, это ловушка для туристов. Здесь мы обедаем с 14:30 до 16:00. Общее правило: ищите местных жителей. Если местные жители не едят там, избегайте это место».



10. «Миконос и Санторини — всего лишь ловушки для туристов в виде островов. Греция полна удивительных островов. Вам не нужно тратить целое состояние на посещение Санторини и Миконоса, когда есть буквально тысячи других островов, которые столь же красивы, гораздо дешевле и почти без туристов».



11. «В Брюсселе избегайте улицы Рю де Буше/Beenhouwersstraat и ее окрестностей. Туристов вынуждают думать, что это лабиринт симпатичных улочек, но на самом деле там вы найдете только худшие рестораны в городе. Меню написано на 12 разных языках, и официанты зазывают вас внутрь. Цены в них слишком завышены, их стоит избегать».



12. «Октоберфест в Мюнхене. Избегайте его… особенно Хофбройхауса. Вы гораздо лучше проведете время с пивом, вином и Октоберфестами в небольших городах по всей Баварии. Я бы посоветовал отправиться в Алльгой, где в каждой деревне есть пивоварни».



13. «Я прожил десять лет в Берлине — родине множества туристических ловушек. Самая большая из них, как мне кажется, — это Чекпойнт Чарли. Музей посредственный, сфотографироваться с «актерами» — невероятно дорого, а фальшивые советские товары можно найти гораздо дешевле в других местах».

« Где отдохнуть в России: 13 мест, которые можно...
11 особенностей жизни на Мальдивах, узнав о... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо!!! Возьму на заметку!!!