7 испанских пляжей для спокойного отдыха

Кто не мечтает о бесконечном голубом небе, солнце, бирюзовых волнах моря и ощущении мягкого теплого песка под ногами? В Испании много удивительно красивых пляжей, но любое великолепие может быть разрушено, если место окажется переполнено туристами.
Итак, если вы ищете тихого и спокойного отдыха вдали от людей, эти 7 уединенных испанских пляжей обязательно придутся вам по вкусу.

Cala de Algaiarens, Менорка



Золотой пляж Cala de Algaiarens находится на испанском острове Менорка. Добраться до живописной бухты, окруженной скалистыми склонами – не просто, а это значит, что даже в летнее время там совсем не многолюдно.


Этот прекрасный пляж покрыт мягким золотистым песком, а его кристально-чистая вода идеально подходит для подводного плавания с целью исследования морских пещер. Волны, однако, бывают довольно сильными, поэтому такой пляж вряд ли подойдет для отдыха с детьми.

Playa de Rodas, острова Сиес



Красивый, в форме полумесяца пляж Playa de Rodas расположен на островах Сиес, у берегов Галисии. Теплая, спокойная и кристально чистая вода делает его идеальным как для купания, так и для подводного плавания. Ну а когда купаться надоест, можно растянуться на мягком белом песке или возвести песочный замок вместе с ребенком.

Добраться сюда можно на пароме из Виго или Байона: рейсы довольно частые и регулярные, но работают только с начала весны и до конца лета.

Playa del Silencio, Кудильеро


Если вы ищете тишины и покоя, Playa del Silencio (Пляж молчания) станет для вас идеальным местом. Расположенный на побережье Астурии, на северо-западе Овьедо и недалеко от рыбацкой деревушки Кудильеро на этом спокойном пляже необъяснимо тихо даже даже в августе и сентябре. Золотисто-коричневого цвета песчано-галечный пляж станет идеальным местом для того, чтобы насладиться удивительным (и к тому же безлюдным) видом на море.

Когда устанете от созерцания, отправляйтесь поплавать в спокойных водах залива. С автостоянки нужно будет минут 10 пройтись пешком вдоль берега, любуясь покрытыми соснами скалами.

El Palmar Beach, Кадис


Пляж El Palmar расположен не в уединенной бухте, как большинство пляжей из этого списка, но он настолько большой, что ничуть не уступает им в уединенности. В поле вашего зрения не будет ни высотных отелей, ни модных ресторанов, зато этот золотистый и открытый всем ветрам пляж идеально подойдет для серфинга.

А когда надоест покорять волны, можно перекусить в небольшом баре неподалеку: там есть хорошее вино и закуски. El Palmar – отличное место для отдыха с детьми, только захватите зонтик: естественной тени вы там не найдете.

Playa de Estorde, Ла-Корунья


Playa de Estorde расположен в Галисии, на северо-западе Испании, к западу от небольшого городка Коркубион. Этот длинный пляж с мелким белым песком и спокойной, чистой водой идеально подойдет для семей, путешествующих с детьми. Кроме того, мелководье делает это место идеальным для плавания с трубкой. Это очень тихий пляж, который оживляется только по воскресеньям, когда здесь собираются местные.

Calo des Moro Beach, Майорка

На юго-восточном побережье испанского острова Майорка вы найдете небольшой уединенный пляж Calo des Moro. Драматичные скалы, бирюзовая вода и мягкий белый песок – что еще нужно для уединенного отдыха? Мелководье идеально подойдет для отдыха с детьми, а кристальная прозрачность воды – для дайвинга и подводного плавания. В июле и августе пляж бывает довольно переполненным, но в остальные месяцы года Calo des Moro – нестоящий оазис спокойствия.

Пляж находится всего в 6 км от города Сантани, и легко доступен.

Aiguablava, Жирона

Пляж Aiguablava расположен в северной части побережья Коста-Брава, в красивой небольшой бухте между крутыми скалами.
Можно валяться на песке, заниматься парусным спортом, купаться в спокойной мелкой воде или попробовать только что выловленных кальмаров в небольшом рыбном ресторанчике с видом на пляж. Несмотря на то, что пляж пользуется довольно большой популярностью в июле и августе, он все же гораздо более удаленный и тихий, чем другие пляжи Коста-Бравы.

Это идеальное место, чтобы провести свой солнечный день, если вы остановились в Бегуре или в Жироне.
« Яркие моменты из путешествий Джонни Мелона
Яркие миры Кристины Макеевой »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.