Ещё 13 нереально красивых мест планеты, которые нужно хотя бы раз увидеть своими глазами

Эти места поражают воображение, и кажется, что такие ланшафты мог выдумать только сказочник или писатель-фантаст. Но они реально существуют и привлекают толпы туристов каждый год!

Бамбуковый лес, Киото, Япония



Заросли бамбука устремляются в небо на высоту 30 метров. А ветер, ударяясь о пустотелые стебли бамбука, создает небольшую вибрацию, поэтому по всему лесу разносится гулкое звучание, сочетающееся с шелестом листьев.

Гранд-Каньон, плато Колорадо, Аризона, США



Глубина одного из самых больших каньонов в мире достигает 1800 метров. Длина — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км.

Голубое подземное озеро в Белизе



Впадина почти идеальной круглой формы. Глубина озера доходит в некоторых местах до 125 метров. Раньше на месте озера была пещера, но её верхняя часть обвалилась 10 тысяч лет назад, когда суша отступила в море. Популярное место для дайвинга.

Водопад Виктория на границе Зимбабве и Замбии, Южная Африка


Ширина — примерно 1800 метров, высота — 108 метров. На краю водопада расположен знаменитый Бассейн Дьявола, популярное туристическое место.

Тоннель любви, Клевань, Украина


Сросшиеся ветви деревьев образовали на отрезке железной дороги возле поселка Клевань естественный тоннель в форме арки. Существует поверье: если влюбленные загадают тут желание, оно обязательно сбудется. По Тоннелю любви регулярно ходит поезд, который и обламывает растущие ветки деревьев, и арка сохраняет форму.

Анатолия, в Каппадокии, Турция


Здесь есть подземные города и монастыри в пещерах, ведущими свою историю со времён ранних христиан. Местность также популярна среди любителей полетов на воздушных шарах.

Каньон Антилопы, Аризона, США


Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника.

Солончак Уюни, юго-запад Боливии


Это высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, крупнейший солончак в мире. Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли. В сезон дождей покрывается тонким слоем воды и превращается в огромное зеркало.

Вулканы Камчатки, Россия


Российская часть цепи вулканов, 19 из них — действующие. Самый высокий — Ключевская Сопка, почти 5000 метров. Эту цепь вулканов называют Огненным поясом Земли.

Поля тюльпанов в Голландии


Одна из самых узнаваемых достопримечательностей. Страна известна своим неравнодушием к этим цветам, в былые времена цена на некоторые луковицы была сопоставима с ценой неплохого дома. В 1986 г. в Нидерландах началось массовое выращивание тюльпанов на промышленной основе, и сейчас цветы являются одной из основных экспортных статей государства.

Приморский парк Хитати, г. Хитатинака, Япония


Парк на месте бывшей американской военной базы, 120 га разнообразных цветов и растений. Название парка переводится с японского как «рассвет».

Сеноты полуострова Юкатан, Мексика


Сеноты — озера в естественных провалах, образовавшиеся в Ледниковый период. Использовались древними индейцами майя в качестве водных источников и мест для жертвоприношений.

Цветные озера вулкана Келимуту, остров Флорес, Индонезия


Появились в результате последнего извержения Келимуту. Необычные водоемы периодически меняют цвет от бирюзового до зеленого, красного, коричневого или черного. Жители ближайшей деревни Мони верят, что в эти озера отправляются души их умерших предков, а смена цвета значит, что обитающие в водоемах души разгневались.
« 10 вещей, которые нужно знать, отправляясь на...
Жизнь как путешествие: девушка колесит по миру... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классно!