Что можно и чего не стоит делать в европейских странах: 10 советов путешественникам

Перед отпуском важно не только собрать чемоданы, но и как можно больше узнать о месте, где собираешься его провести. Поэтому одна популярная турфирма регулярно делится в ТикТоке полезными советами для путешественников и отвечает на самые неожиданные вопросы: например, какой кофе нельзя заказывать в Италии и как не обидеть продавца в Париже.

1. Какую воду можно пить в Исландии



В Исландии совершенно необязательно покупать бутилированную воду. Просто носите с собой многоразовую бутылку и наполняйте ее где угодно, хоть из-под крана в ванной, и она будет на вкус точно такая же, как бутилированная вода.

2. Что нельзя фотографировать в Амстердаме



Не пытайтесь сфотографировать девушек в знаменитом Квартале красных фонарей, если не хотите, чтобы вам влетело от охраны. Не говоря уже о том, что это не зоопарк, и эти люди заняты делом.

3. Как не обидеть продавца в Париже



Распространенная ошибка туриста — не здороваться с продавцами. Если вы заходите в магазин и не здороваетесь с продавцом, это считается крайней грубостью. Всегда говорите «здравствуйте» и «до свидания».

4. Какое вино нужно обязательно попробовать в Италии


Всегда пробуйте домашнее вино. Независимо от того, в какой ресторан вы пришли, домашнее вино всегда будет местным, супер-качественным и уникальным для этого конкретного места.

5. Какой кофе не надо заказывать в Италии


Если вы попытаетесь заказать в Италии латте, вам принесут стакан молока. «Латте» буквально переводится с итальянского как «молоко».

6. Как произвести хорошее впечатление на итальянцев


Обязательно выучите несколько базовых итальянских фраз до приезда. Местные жители очень ценят, когда вы хотя бы пытаетесь поговорить с ними на их языке. И они точно будут относиться к вам гораздо дружелюбнее.

7. Как не попасться на удочку мошенников в Италии


В Италии к вам может подойти незнакомый человек, надеть вам на руку браслет и начать убеждать, что это подарок. Отказывайтесь, потому что потом он потребует за него деньги. Просто запомните, что, если кто-то что-то предлагает вам бесплатно — он хочет от вас денег.

8. Как найти кофе в Амстердаме — и только кофе


Туристы в Амстердаме очень часто ошибаются из-за того, что не знают разницы между кофешопом и кофейней. Если в поисках кофе вы вместо кофейни заглянете в амстердамский кофешоп, то сильно удивитесь.

9. Как не вывести из себя пассажиров лондонского метро


На самом деле, это правило вам точно знакомо — просто ходите по левой стороне эскалатора, а стойте всегда на правой. Хотя бы тут можно не бояться запутаться, чего не скажешь о дорогах!

10. Как не попасть в больницу в Амстердаме


Не ходите по велосипедным дорожкам. В Амстердаме велосипедные дорожки на каждом шагу, куда бы вы ни пошли. И у вас обязательно возникнет соблазн пройти по одной из них — пожалуйста, не надо. Вас обязательно собьет велосипедист, а это никого из вас не порадует.
« Страна-очаровашка: 20 фотоштрихов из...
Город куполов: прогулки по очаровательной Вологде »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.