10 самых красивых городов Соединённых Штатов Америки

Протянувшись более чем на 4 миллиона километров с 50 штатами, Америка является домом для одних из самых захватывающих природных ландшафтов, свежих пляжей и архитектурных чудес. Единственные в своем роде города, наполненные своими традициями, являются сердцебиением страны.
Каждый регион полон красоты, от любимых городских парков, спрятанных в окрестностях, до персонажей, которые делают каждый город уникальным. Однако в США есть несколько великолепных городов, которые выделяются среди остальных своей культурной и природной значимостью. Здесь 10 самых красивых городов Америки.


1. Чарльстон, Южная Каролина



Чарльстон привлекает людей из всех слоев общества, как никакой другой город на Юге. Богатые традициями Гуллы и артистическим духом, красочные исторические улицы этого небольшого города кипят от волнения. Садоводы будут чувствовать себя как дома среди вьющихся роз и акантов в саду писательницы Эмили Уэйли, в то время как дети и любители дизайна упадут в обморок от пастельных домов на Радужной дороге.

2. Ньюпорт, Род-Айленд



Этот типичный приморский город часто известен своими роскошными особняками позолоченного века. Тем не менее, в маленьких бистро и необычных бутиках Ньюпорта чувствуется юный игривый дух. Если вы впервые приезжаете в гости, запланируйте прогулку по Cliff Walk, чтобы увидеть архитектурные памятники, такие как Breakers, прежде чем отправиться к Пятому элементу, чтобы выпить прохладительный напиток.

3. Саванна, Джорджия


История проходит через каждую обсаженную дубом дорожку, шумную городскую площадь и оживленные заведения в старейшем городе. Саванна может похвастаться впечатляющим разнообразием потрясающих архитектурных стилей, от жемчужин эпохи Регентства, таких как Академия Телфэр, до прекрасных образцов пароходного готического стиля, таких как Пряничный домик. Это неоспоримое ощущение новизны и творчества, поскольку молодые дизайнеры и художники из Колледжа искусств и дизайна Саванны (SCAD) используют город как свою лабораторию для экспериментов и инноваций.

4. Гонолулу, Гавайи


Гонолулу предлагает исключительное разнообразие впечатлений с его белыми песчаными пляжами, уникальной флорой и фауной, и шумной городской жизнью. В центре города находится впечатляющий дворец Иолани, в котором рассказывается история Королевства Гавайи и его правителей. И никакая поездка на остров не будет полной без сеанса серфинга в чашах Ала Моана.

5. Теллурайд, Колорадо


Теллурайд заработал репутацию излюбленного места для лыжников в холодную погоду, но как только температура повышается, этот вычурный город оживает с яркими полевыми цветами и холмистыми лугами. Bridal Veil Falls, самый высокий свободно падающий водопад в Колорадо.

6. Бостон, Массачусетс


От исторических кирпичных фасадов Бикон-Хилл до живописных видов на реку Чарльз — Бостон кипит культурной интригой. Гурманам стоит отправиться в Норт-Энд, чтобы попробовать настоящую итальянскую кухню, и в Чайнатаун, чтобы попробовать восхитительные димсамы.

7. Седона, Аризона


Любители приключений давно в восторге от красоты и впечатлений, которые может предложить Седона. Этот безмятежный город, известный своим ярким малиновым горизонтом, ощущается в своем собственном мире с каньонами из красных скал. L’Auberge de Sedona позволяет гостям насладиться всеми чудесами жизни на свежем воздухе с его роскошными домиками у ручья, впечатляющими душевыми под открытым небом и ресторанами высокой кухни.

8. Вашингтон


Вашингтон, округ Колумбия, — это гораздо больше, чем горячий политический эпицентр, которым его часто изображают. Некоторые из самых необычных музеев страны, памятники и потрясающие рядные дома называют своим домом столицу. Идеальное время для посещения Вашингтона — конец марта, когда цветение сакуры достигает пика своего расцвета и украшает улицы розовыми цветами. Помимо галерей, столовая города становится все более популярной: Dabney и Imperfecto приносят на стол инновационные блюда.

9. Альбукерке, Нью-Мексико


Расположенный между Рио-Гранде и горами Сандиа, Альбукерке представляет собой идеальное сочетание городской жизни и потрясающих природных чудес. Традиционные глинобитные постройки и церковь Сан-Фелипе-де-Нери в Старом городе позволяют заглянуть в прошлое, а тщательно продуманные велосипедные дорожки пересекают высокогорный ландшафт пустыни. Каждую осень посетители со всего мира собираются в столице Нью-Мексико, чтобы увидеть небо, наполненное красочными воздушными шарами для Международного фестиваля воздушных шаров.

10. Кармель-бай-зе-Си, Кальфорния


Отель Carmel-by-the-Sea с видом на идиллическое Центральное побережье сочетает в себе расслабленный дух Калифорнии с очарованием и красотой Европы. Причудливая смесь английских коттеджей и французских бистро, таких как L’Auberge Carmel, выстроились на мощеных улицах, а волны океана играют роль саундтрека к городу. Сразу за Оушен-авеню находятся песчаные пляжи и изрезанное побережье Тихого океана, предлагающее спокойную морскую атмосферу.
« Острова-симпатяги, на которых можно...
10 знаменитостей, которые переехали из... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.