5 обычных для нас вещей, которые считаются неприличными в Японии

Сморкаться, обниматься, заходить в дом в обуви — все это и не только считается неприличным на территории Японии.




Сморкаться

Для японцев верх неприличия совершать это действие в общественном месте. Если вы вдруг захотите сморкнуться, то для этого лучше найти уборную, где сможете спокойно это сделать.

Втыкать палочки в рис

Наверняка вы когда-нибудь так делали, однако в Японии таким образом «предлагают» еду покойникам. И с живыми так делать совершенно неприлично. Поэтому, если вы хотите положить палочки, то следует это сделать на края миски или специальную подставку.

Обниматься и целоваться

Любое проявление нежности, будто объятия или поцелуи в общественном месте, неприличны. Дело в том, что в такие моменты японцы чувствуют себя невероятно неловко. Поэтому, если хотите уединиться, то лучше это делать дома или в отеле.

Носить рюкзак в метро

Стоять с рюкзаком на спине в метро также неприлично, поскольку таким образом вы случайно можете задеть невысокого жителя Японии. В России, кстати, есть такое же правило вежливости. Также в общественном транспорте неприлично разговаривать по телефону.

Заходить в обуви в дом

Для японцев считается это знаком неуважения, даже если вы после снятия обуви случайно коснулись ногой пола на крыльце перед домом. Запомните, что ногу в носке необходимо ставить сразу внутрь помещения.
« 7 природных чудес света
Россиянин, который живёт в Новой Зеландии уже... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Советы для австралопитеков?
0
Все это конечно хорошо но мы пока не собираемся к Вам. Не готов не кто так же у нас свои есть традиции которые надо соблюдать?