8 особенностей стиля кореянок, которые можно взять на вооружение модницам других стран

Обычно принято говорить о великолепном стиле француженок, отменном вкусе англичанок и красивой небрежности жительниц скандинавских стран. А ведь кореянки сочетают в своих образах все эти преимущества, щедро приправляя их оригинальностью и яркостью. Рассказываю о некоторых секретах стиля корейских женщин, которые помогают им создавать простые, но вместе с тем стильные аутфиты.

Секрет 1: Простой крой



Корейские модницы стараются добавлять в свой гардероб больше вещей простого, лаконичного кроя. Они знают, что в такой одежде можно без труда выглядеть женственно и элегантно. Прямые линии помогают создать четкий силуэт, подчеркнуть преимущества фигуры и замаскировать недостатки. При создании такого образа нет риска переборщить, ведь в нем не присутствуют лишние детали. Обратите внимание, что в случае с кореянками, просто не значит блекло. Они могут без проблем надеть красные кожаные или латексные брюки и уравновесить образ нейтральной водолазкой и классическим тренчем бежевого цвета. А если выбор кореянки падет на принтованный костюм, она без сомнения наденет под жакет белую лаконичную блузу, а из обуви выберет нюдовые сапоги или ботинки.

Секрет 2: Носить мини правильно



Кореянки очень любят короткие вещи: шорты, юбки, платья, чем кардинально отличаются от тех же шведок или француженок, которые считают единственно правильной длину миди. Любопытно, но в мини жительницы Кореи не выглядят вульгарно, а их образ нельзя назвать чересчур откровенным. Все дело в том, что они умеют правильно носить такие предметы гардероба. Например, в комплекте с коротким платьем-пиджаком они всегда надевают длинную верхнюю одежду, а в комплекте с шортами – высокие сапоги. Еще одно правило при составлении аутфита с участием мини заключается в следующем: все остальные части тела должны быть закрыты. Никаких глубоких декольте, топов, коротких курток и пр. В этом случае look получится сдержанно сексуальным, и никто не сможет обвинить вас в отсутствии вкуса.

Секрет 3: Подчеркивать талию



Все мы прекрасно знаем о том, что акцент на талии делает фигуру визуально стройнее, но почему-то редко пользуемся этой уловкой. А кореянки не забывают о ней, ведь любят, когда талия выглядит максимально тонкой и точеной. Для создания подобного эффекта они не используют обтягивающую одежду, а наоборот, идут от обратного. Что это значит? Девушки берут платье или свитер оверсайз и подпоясываются широким ремнем. Результат поражает: на контрасте со свободной объемной одеждой талия кажется осиной, а женщина за счет этого выглядит стройнее и моложе. Есть еще один нюанс – если образ будет монохромным, то получится еще и визуально стать выше (маленькие девушки, берите на заметку).

Секрет 4: Делать акцент на аксессуарах


Если выбор кореянок пал на лаконичную базовую одежду нейтральных оттенков, то они обязательно дополнят образ яркими аксессуарами, ведь искренне считают: образ не должен быть скучным, а однотонные аутфиты, в которых взгляду не за что зацепиться, являются именно такими. Оригинальные стеганные туфли, ботильоны с модным дизайнерским рисунком, яркая сумка, которую видно издалека: кореянки любят, а главное – могут, правильно использовать аксессуары, чтобы они становились оригинальными, не неуместными. Они не боятся экспериментировать с модными трендами, но делают это аккуратно, чтобы не переборщить. Благодаря этому их луки всегда выглядят свежо, актуально и нескучно.

Секрет 5: Обращаться к насыщенным оттенкам


Россиянки не особо любят яркие, насыщенные цвета, так как их сложно сочетать – всегда есть риск переборщить. Что касается кореянок, то они не боятся играть со всей существующей цветовой гаммой. Девушки знают, что глубокие оттенки могут в мгновение ока сделать образ динамичным, игривым, жизнерадостным. А еще они поднимают настроение и помогают визуально скинуть несколько лет. Поэтому увидеть кореянку в желтом свитере и изумрудных брюках или фиолетовой плиссированной юбке и розовой кофте можно где-угодно. Помните, что при составлении такого аутфита яркие вещи должны быть главными в образе, а нейтральные – «поддерживающими». Кроме того, цвета не должны быть неоновыми, иначе образ автоматически станет провальным.

Секрет 6: Использовать романтичные детали


Истинная корейская мода предполагает наличие милых романтичных деталей в образе, так как зачастую именно от них зависит, получится образ задорным, но в то же время женственным, или нет. На одежде кореянок часто присутствует декор в виде бантов, воланов, плиссировки, рюшей. Все эти элементы добавляют плюс тысячу очков к романтичному образу и всегда выглядят уместно, хоть в офисе, хоть на прогулке, хоть на свидании.

Секрет 7: Носить рваные джинсы


Стилисты всегда советуют выбирать простые классические джинсы, так как они являются универсальными: идут девушкам с любым типом фигуры и гармонично сочетаются со всеми элементами гардероба. Однако кореянки идут своим путем в этом вопросе, и выбирают брюки из денима нестандартного кроя. Например, их часто можно увидеть в джинсах с дырками, рваными краями, ассиметричными брючинами (которые они же сами неаккуратно и обрезали). На первый взгляд такая вещь кажется чересчур небрежной и выглядит странно, но кореянки умело сочетают ее с другой одеждой. В частности, они уравновешивают оригинальность кроя базовыми вещами и спокойными оттенками. Вот и получается стильный образ с «рваной» изюминкой.

Секрет 8: Искренне любить одежду оверсайз


Объемная одежда уже давно находится на пике популярности во всем мире, и Корея не является исключением. Местные модницы обожают объемные свитера, худи, толстовки в стиле оверсайз. Чтобы эти элементы гардероба смотрелись гармонично, кореянки сочетают их с мини или обтягивающим низом. В ход идут короткие шорты, джинсы-скинни, велосипедки. В качестве обуви чаще всего выступают кроссовки, высокая или низкая обувь на платформе. Впрочем, есть и те девушки, которые идут против системы: они надевают к объемному верху брюки оверсайз. Особенно актуально образ выглядит в том случае, если и брюки, и толстовка относятся к спортивному костюму – спорт-шик сейчас весьма популярен.
« Секретный ресторан калифорнийского Диснейленда
Беттина Халас делится фотографиями из своих... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.