4 признака, по которым иностранцы вычисляют русских за рубежом

Встречая иностранцев в России, мы нередко пытаемся вычислить, откуда они приехали. Но вместе с тем и россияне, оказавшись за рубежом, подчас становятся предметом исследования для местных жителей. Впрочем, есть несколько признаков, по которым иностранцы безошибочно выявляют русских.




Ухоженность женщин

Большинство европейских девушек отдают предпочтение комфортной неброской одежде, почти не носят макияж и равнодушны к бьюти-процедурам вроде маникюра. Россиянки же выходят из дома во всеоружии: нередко надевают каблуки без повода и регулярно посещают салоны красоты.

Угрюмый вид

В то время как американцы широко улыбаются случайным прохожим, русские глядят волком. В многочисленных опросах иностранцы нередко подчеркивали, что у россиян, как правило, хмурый и осторожный вид.

Предпочтения в еде

Увидев за рубежом туриста, который ест суп с хлебом, можно безошибочно сказать, что он из России или из стран бывшего СССР. Вдобавок к этому, на «шведском столе» россияне двигаются вдоль линии выдачи, в то время как европейцы сначала окинут взглядом меню, а уже потом пойдут за едой.

Манеры

Россияне предпочитают здороваться только со знакомыми людьми. Для русского человека странно поприветствовать человека в лифте отеля, если они видят его впервые. А вот иностранцы могут расценить такое поведение как неуважение.

« 5 масштабных построек нашей планеты, от которых...
Тревел-гуру рассказывают, как экономить в... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.