11 самых переоценённых достопримечательностей планеты

Существуют определённые места и достопримечательности, которые все хотят посетить в своей жизни: конечно, некоторые из них бесспорно великолепны и даже могут поспособствовать принятию решений, способных кардинально изменить вашу жизнь. Ниже представлены наиболее переоценённые направления для путешествий.

Голливудская «Аллея славы»



Когда люди думают о Голливуде, они представляют себе весь блеск и гламур, которым изобилует Голливуд. Однако местные жители знают правду: Голливуд обычно не является тем местом, куда бы вы охотно пошли, если вы в здравом уме. Он битком набит туристами, позирующими для фотографий со звездой своей любимой знаменитости, и уличные артисты в дешёвых костюмах пытаются вымогать у вас кучу наличных просто за возможность сфотографироваться с ними. Там нет парковки — по крайней мере, нигде, где вы бы могли спокойно оставить свой автомобиль. Однако реальным разочарованием в «Аллее славы» является то, насколько она грязная и своего рода угнетающая: бездомные люди толпятся вдоль её улиц и служат ещё одним напоминанием о том, что Голливуд это город, который сокрушает мечты людей и может разрушить жизнь — совсем не тот образ, который Голливуд стремится внушить. В довершение всего, стоит отметить, что знаменитый знак «Hollywood» является относительно маленьким в реальной жизни.

Стоунхендж



Многие из вас могут подумать, что, конечно, Стоунхендж разочаровывает, ведь это не что иное, как куча больших старых камней, сложенных в форме большого старого круга (и недавно были открыты некоторые подземные туннели, которые ещё не открылись для широкой публики). Но на самом деле это место обладает потрясающим историческим значением, а тайны и легенды, окружающие это место, просто завораживают.
Стоунхендж, по сути, не является разочарованием — всё удовольствие от посещения этого места портят сами люди. Поскольку местным властям приходится беспокоиться о вандализме, туристы не могут фактически подойти очень близко к строению и вынуждены восхищаться руинами издалека. Для истинных любителей истории или даже сверхнабожных людей этот факт является огромным разочарованием. Конечно, они должны сохранить и защитить памятник, просто довольно досадно, что им приходится заходить так далеко, чтобы это сделать. Из-за того, что к Стоунхенджу нельзя подойти поближе, теряется вся магия и удовольствие от посещения.


Гора Рашмор


Лица, высеченные в горе. Да, это лица одних из самых любимых лидеров США, но могут ли они реально изменить ситуацию в великой схеме вещей? В конце концов, вы едете всю дорогу в никуда просто чтобы посмотреть на большие лица, высеченные в скале. На самом деле нет никаких других причин для того, чтобы поехать в Южную Дакоту, за исключением созерцания горы Рашмор. И когда вы посмотрите на неё в течение двух минут, восторг закончится — и что же делать дальше? Ещё хуже то, что высеченные лица на самом деле не являются настолько большими, как на фотографиях и картинках, поэтому вы можете сильно разочароваться в размере памятников.
Подойти ближе, чтобы рассмотреть гору, почти невозможно. В результате — ничего необычного. Гора выглядит точно так же, как и на любой фотографии в интернете.

Таймс-сквер


Признайте, вы хотя бы раз видели падение шара на Таймс-сквер на Новый Год с тех пор как вы вышли из подгузников и хотя бы раз вы думали про себя: «Я хочу там побывать!». Конечно, местные жители знают, что в реальности канун Нового Года на Таймс-сквер является кошмаром, если только вы не любитель мочиться в пластиковые стаканчики и не возражаете против того, чтобы вас хватали незнакомые люди навеселе. На это мы скажем: «Каждому своё». Однако, когда блеск и гламур кануна нового года ещё не в самом разгаре, Таймс-сквер выглядит как и любая другая улица в крупном городе, за исключением того факта, что здесь, возможно установлено больше гигантских рекламных щитов. Ах, да, если приглядеться, то здесь можно заметить некоторые места, которые вы видели по телевизору. Наверное ради этого стоит посетить это место. Или нет?
Впечатляет, но лишь на 30 секунд, пока вы не понимаете, насколько эта площадь переполнена туристами и местными жителями.

Эйфелева башня


Люди, которые никогда не были в Париже, представляют себе романтический город, наполненный художниками, кафе и красивыми женщинами, идущими вниз по мощёным улицам, как будто на своих личных взлётно-посадочных полосах. Однако те, кто были в Париже, знают правду. Город наполнен туристами, наряду с озлобленными парижанами, которые будто делают целью своей жизни ненависть к туристам, выражая её при любой возможности, которая им выдаётся. По-настоящему расслабиться и отдохнуть в Париже практически невозможно. Но как насчёт Эйфелевой башни, скажете вы! Это достопримечательность, которую стоит увидеть хотя бы раз в своей жизни!
Тем не менее, когда вы приедете туда, и поймёте, что это вершина всего, что вы представляли себе о Европе, вы почувствуете себя немного разочарованными. Это не вина Эйфелевой башни, это не вина Парижа — просто мы все ожидаем слишком многого. Ни один памятник никогда не должен оцениваться настолько высоко, потому что, честно говоря, ничего не является настолько великим, каким оно кажется в наших собственных умах. Даже Эйфелева башня.

Пизанская башня


Этот пункт может вас удивить. Тем не менее, в огромном множестве описаний туристических достопримечательностей упоминается, что Пизанская башня не является настолько впечатляющей, как многие думают. В нескольких опросах туристов на предмет достопримечательности, в которой они разочаровались больше всего, Пизанская башня занимает первое место. Так что же в этом накренённом здании заставляет туристов чувствовать себя разочарованными? Неужели она недостаточно наклонена на их вкус? Ожидали ли они какое-то уникальное чудо гравитации, от которого челюсть падает на пол? Или же это просто один из тех случаев, когда ожидания не соответствуют действительности? Что бы это ни было, результат получается одним и тем же: туристам не нравится Пизанская башня – даже тем, которые специально едут в Пизу, чтобы сделать шаблонные фотографии, на которых они «поддерживают» башню. К сожалению, большинство людей уезжают из Пизы, чувствуя себя обманутыми в своих ожиданиях.

Балкон Джульетты


Что вас ожидает, если вы пришли посмотреть на знаменитый балкон, так это — тысячи туристов в узком проулке. А еще интересный факт, что балкон построили после того, как была написана пьеса.

Посетить придуманную достопримечательность из выдуманной истории… Чистый туризм!

Мона Лиза


Мона Лиза в парижском Лувре. Это всего лишь небольшая картина, которая висит довольно далеко на стене. Зал сильно переполнен туристами. Безусловно, это прекрасное, невероятно знаменитое произведение искусства. Только не стоит посещать Лувр лишь ради Моны Лизы. Большинство других картин в этом музее гораздо более впечатляющи, чем она.

Октоберфест


Вы можете купить пиво той же марки и в том же количестве всего за треть цены буквально в любом другом месте Мюнхена. Карнавальные аттракционы тоже всегда переполнены, цены на них ожидаемо завышены, еда приличная, но тоже по очень завышенным ценам… должать можно бесконечно. Октоберфест – он повсюду.

Фреска с крыльями


Та самая фреска в Нэшвилле с большими белыми крыльями… В очереди, чтобы сфотографироваться с этой парой крыльев на стене можно провести больше часа.

Диснейленд


Это невероятно здорово! Мечта каждого ребёнка! Только внутри туристов ожидает не очень весёлое бесконечное ожидание ужасно короткого времени на каждом аттракционе.
« 9 чудесных историй из поездок водителей и...
Прогрессивные холодные страны, которые... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да ладно эйф башня не впечатляет, ну вы даете.