В Национальном парке Крюгера к посетителям пришёл непрошеный гость

Животные уже очень давно живут с человеком по соседству, и время от времени даже самые опасные хищники хотят обычного человеческого общения. Будь то ласковая пушистая кошечка или же огромный рычащий лев, они тоже хотят любви, понимания и праздника. Так, во время пикника для посетителей парка к людям с великой радостью присоединился король кошачьих.

Неожиданный гость

Легендарная встреча произошла в одном южноафриканском нацпарке, куда многие приезжают для того, чтобы понаблюдать за самыми экзотическими животными в их естественной среде обитания. Гости рассчитывали повидаться во время поездки с носорогами, буйволами или же слонами, но они даже представить не могли, что получат возможность пообщаться со львом.


Никто даже представить не мог, что лев решит присоединиться к вечеринке с коктейлями на закате. Но один из членов команды не растерялся и стал фотографировать пушистого красавца. Местный гид по сафари сразу же схватил камеру и стал снимать этот волнующий момент, который, по его словам, стал самым удивительным зрелищем за весь ушедший год.
Он говорит, что они с ребятами заметили рыжего еще в то время, когда он находился на безопасном расстоянии от лагеря. Поэтому они успели скрыться в свих машинах, но, кажется, большой кот и не планировал устраивать погром или пугать людей. Гид утверждает, что зверь спокойно прошелся носом по столу, немного посидел за ним, будто в ожидании компании, а после покинул место таким же легким шагом.


Интеллигентный посетитель

Работники парка подозревают, что гостя, вероятно, привлек запах мясных закусок. Однако он лишь понюхал угощения и даже не стал их пробовать. Никаких разрушений после себя животное также не оставило.
Гид и автор замечательных фото поделился, что британским гостям очень повезло наблюдать столь редкую сцену. Львы очень редко настолько близко приближаются к людям, и наблюдать короля прайда с такого незначительного расстояния — настоящий подарок судьбы.


По официальным данным, которые предоставило управление парка, на территории можно увидеть не только самого главного кошачьего представителя, но также крупных копытных животных и леопардов.
« Интересные факты об очаровательном и уютном...
Изумительные тревел-фото Юрга Хостеттлера,... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Лев зашел перекусить, но перекусить разбежалось!