Самые красивые фестивали цветов на планете

В мире ежегодно проходит множество разных фестивалей, но самыми невероятными и по-настоящему красочными можно назвать праздники цветов, когда крупные города мира окрашиваются во всевозможные цвета и их оттенки, а также наполняются неописуемыми ароматами. Сегодня мы собрали красивейшие цветочные фестивали со всего мира.

Великобритания, остров Джерси

Каждый год на острове Джерси проводят невероятный праздник, именуемый битвой цветов, который ведет свою историю с начала 20 века. Традиционно на этом мероприятии выступают уличные артисты, танцоры, фокусники, а изюминкой являются огромные платформы, нагруженные фигурами из разных цветов. Завершением фестиваля выступает яркий и красочный салют.


Масштабный праздник цветов впервые был проведен в 1935 году в честь Георга Пятого и его супруги королевы Марии. В тот год на празднике фигурировали в основном тюльпаны, из-за того, что их выросло очень много. Со временем фестиваль цветов начали проводить ежегодно, в него входил парад длиной в несколько миль, на котором свои цветы выставляли лучшие поставщики округа. Но вот в 1959 году фестиваль приобрел уже официальный статус, после чего праздником тюльпанов стали интересоваться люди со всей планеты.


Вентимилья, Италия

Если в России приход весны знаменует Масленица, то в итальянском городке Вентимилья проводят масштабное цветочное шествие. Люди соревнуются в том, чтобы составить самую красивую и необычную цветочную фигуру и представить ее на параде. Одна фигура может быть составлена из 80-100 тысяч цветов. Праздник состоит из двух частей: ночной и дневной. В ночное время проходит цветочное шествие, все это сопровождает зажигательная музыка и танцы. В дневное время на платформы с цветочными фигурами поднимаются танцоры, чтобы продемонстрировать все свои умения, а по краям движущихся платформ следуют уличные артисты. В финале праздника толпу зрителей осыпают цветочными лепестками.


Медельин, Колумбия

Феерия-де-Лас Флорес — так называется праздник цветов, который проводят в Колумбии, в городе Медельин. Впервые фестиваль было решено провести 1 мая 1957 года, он проходил 5 дней и был приурочен ко дню Святой Марии. Парад ознаменовал собой окончание рабства в стране. Сейчас во время цветочного фестиваля проходит также автомобильный парад, выставка редких орхидей и многое другое.

Калифорния, Америка

Парад Роз — фактически это неофициальное празднование Нового года, который празднуется в штате Калифорния, США. Этот парад показывают многие телеканалы США, на улицах проходит шествие платформ с цветами, выступают музыкальные группы, а также проводится конное шествие и даже конкурс красоты среди прекрасных дам.
« 30 жемчужин Кисловодска
Майкл Матти показывает, как выглядит наша... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.