Рекорды и секреты индийской деревушки Кодинхи

Поселение Кодинхи — это небольшая деревня в районе Малаппурам в Керале. Здесь официально зарегистрировано самое большое количество близнецов в мире. Именно это принесло ей мировую славу.


В Кодинхи живет около 2000 семей и около 220 пар близнецов. Это очень высокий уровень рождения близнецов в такой стране, как Индия. Хотя в Индии очень низкий средний уровень рождения близнецов, но в этой деревне их огромное множество.

Тайна высокой рождаемости близнецов

Врачи и эксперты пытались разгадать тайну большого числа близнецов в деревне Кодинхи. Врачи все еще изучают феномен рождения в этой деревне. В поселении было зарегистрировано 220 пар близнецов, но их количество может быть намного больше. Очень интересно, что с каждым годом рождаемость близнецов увеличивается. Уровень оценивается в 45 близнецов на 1000, что довольно внушительно.
Стоит все же отметить, что это общемировая тенденция, так как сегодня рождается больше близнецов, чем когда-либо в истории.


Кодинхи — не единственное место в мире, где много одинаковых детей. В некоторых общинах также наблюдается высокая рождаемость. В некоторых частях Вьетнама, Нигерии и Бразилии есть общины, где процент рождения близнецов крайне высок.


В 2016 году сообщалось, что исследовательская группа и эксперты посетили деревню близнецов. Их исследование заключалось в сравнении общих факторов жителей Кодинхи с другими общинами во всем мире с высокой рождаемостью. Но им не удалось найти какую-либо известную родовую связь между ними. Фактические факторы, стоящие за очень большим количеством близнецов, еще предстоит выяснить.
« Изумительные тревел-фото Юрга Хостеттлера,...
На велосипедах по миру: пара путешественников,... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.