10 взлётных полос в разных уголках планеты

Сидя в самолете, мы можем наблюдать взлетную полосу очень редко, но, оказывается, нельзя упускать такие пейзажи из виду. Это в своем специальном проекте доказывает дизайнер Лорен О’Нилл. Девушка с особым вниманием относится ко всему, что связано с авиацией, и у нее не получилось пройти мимо взлетно-посадочных полос в аэропортах.
Увидеть красоту в столь необычных и практичных вещах — настоящий талант, которым и поделилась с нами Лорен. Она создала фотопроект, где изобразила аэропорты с большой высоты. Интересно, что для работы она использовала снимки с Google-карт, на которых отчетливо видна удивительная геометрия. Ниже представляем десятку самых интересных фотографий аэропортов со всего света.

Копенгаген

Каструп, которому вскоре исполнится целый век, сегодня выступает самым крупным аэропортом на всю Скандинавию. За год он обслуживает более 30 млн путешественников, которые отправляются в самые разные уголки мира.


Сан-Франциско

На территории этого американского гиганта расположены не только полосы и терминалы, которые необходимы для организации работы. Там также можно прогуляться по авиационному музею, сходить в местную библиотеку, а также насладиться какими-нибудь выставками и инсталляциями, которые постоянно проводятся в залах ожидания. Это сделано для того, чтобы пассажиры не скучали во время ожидания рейса, а проводили время с пользой. Пока они гуляют по помещениям внутри, даже не представляют, какой чудный геометрический рисунок формируют фигуры, изображенные на взлетной полосе.


Мадрид

Авиационные пути Мадрид-Барахас, испанского великана, кажется, состоят из крошечных лужаек, на которых безмятежно растет трава, пока мимо летают самолеты.


Цюрих


Барселона


Атланта

Этот аэропорт признан самым загруженным в мире. Он расположен в американском штате Джорджия. Поражает он тем, сколько лайнеров может принимать одновременно. Интересно, что большая часть обслуживаемых рейсов не покидают просторы страны.

Остров Раиваваэ

Несмотря на то что данный аэропорт не может похвастаться особой вместимостью, его единственная полоса создана довольно оригинальным образом. Кажется, что она была проложена искусственно над водой, ведь по всей ее протяженности вокруг можно наблюдать только воду и небольшой островок вдалеке.

Люксембург


Нью-Йорк


Веллингтон

« 14 фантастических отелей, в которых хочется...
Всполохи северного сияния на снимках финского... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.