Самые необычные традиции празднования дня рождения в разных странах мира

С чем ассоциируется день рождения? Задувание свечек на праздничном пироге, сборы самых близких людей, теплые слова и, конечно же, подарки. Эти обычаи распространены во многих странах, но вот в некоторых до сих пор соблюдают древние и немного странные традиции по отношению к именинникам. Сегодня рассказываем, в какой стране на день рождения бьют, а где дарят тарелку лапши и еще несколько интересных вещей.

Китай и лапша

В этой стране принято ставить в качестве съедобного подарка миску с бульоном и лапшой. Правила просты: ни в коем случае не жевать макаронину, а втягивать целиком. В таком случае это будет пророчить долгую и счастливую жизнь.


Нос не в торт, а в масло

В Канаде именинникам устраивается целый квест: нужно незаметно подкрасться, напугать человека и измазать ему нос маслом. Масло будет отгонять неудачи весь следующий год.


Ирландия, где на праздник тебя побьют

Эта традиция не про жестокость, а про юмор. Ирландцы должны ударить именинника головой об пол (естественно, не со всей силы) столько раз, сколько лет исполняется человеку. Со взрослыми нужно быть аккуратней в таких традициях, а то силу не рассчитаешь и получишь сдачу.


Ямайка и вековая пыль

На Ямайке, как и в Канаде, именинникам устраивают засады: нужно спрятаться от человека и неожиданно кинуть ему в лицо муку, которая олицетворяет пыль веков. Это означает, что человек стал на год мудрее и старше.

Во Вьетнаме нет дня рождения

Дело в том, что вьетнамцы считают наступление Нового года великим праздником, который празднуется коллективно, во всей стране. День рождения — индивидуальный и не такой важный день. Поэтому большинство вьетнамцев празднуют свои дни рождения разом, в Новый год.
« Нетривиальные факты о 8 странах мира, которые...
Эксперты назвали опасности, которые... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.