Распространённые мифы о разных странах, которые давно устарели

У каждого из нас есть какие-то ассоциации с той или иной страной: Россия для иностранцев — это морозы и черная икра, Украина — борщ и вышиванка. Но некоторые ассоциации появились у нас под влиянием каких-то фильмов и сериалов, напичканных стереотипами. Сегодня мы решили развеять несколько мифов и рассказать вам, чему не стоит верить в отношении некоторых стран.

Куба

Почему-то все думают, что на Кубе полно босоногих детей, которые беззаботно бегают и играют целыми днями. Но это не так. Куба — страна, где ребенок обязан получить образование, к тому же оно полностью бюджетное. Кроме того, не все кубинцы отлично танцуют сальсу, большинство молодых людей вообще не имеют представления, как правильно выполнять движения этого танца.


Австрия

Австрийцы — высокоинтеллигентные люди, в домах которых постоянно звучит исключительно классическая музыка, по вечерам люди часто до сих пор ездят на балы и каждый день употребляют в пищу штрудель и шницель. Спешим расстроить, все это заблуждения. Музыкальные вкусы в Австрии такие же разнообразные, как и в любой другой точке мира, балы многие воспринимают как что-то устаревшее, а все традиционные блюда готовят в большинстве своем для огромного количества путешественников и туристов.


Испания

Испания — страна горячих людей, страна танцев, страна звучного и мелодичного языка. Раскрываем все тайны: фламенко большинство испанцев не знают как танцевать, так как этот танец появился в Андалусии и распространен в основном только там, а не по всей территории Испании.


Бельгия

Все считают, что жители Бельгии только и делают, что едят шоколад, вафли с сиропом и различными соусами, закусывая все это картофелем фри. Но в реальности кухня в Бельгии включает в себя огромное количество других, не менее вкусных блюд, а шоколад и вафли встречаются на столах в Бельгии не так уж и часто. Это опять же популярные блюда для туристов.

Таиланд

И заканчивает нашу подборку страна, которая больше всего погрязла в стереотипах, — Таиланд. Все думают, что на улицах Таиланда постоянно царит неописуемый хаос, а уличная еда вся безумно дешевая и острая. На самом же деле весь этот «хаос» работает как часы, он весьма упорядочен. А еду тут можно выбрать на свой вкус, а главное, ориентируясь на свой бюджет.
« 7 островов, которым идеально подходит...
Выше только небо: 5 самых высоких статуй планеты »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.