Как определить самые безопасные места в 6 популярных видах транспорта

Когда мы приобретаем билеты для поездки, то редко задумываемся о том, безопасно ли расположено место. Чаще всего наши мысли заняты вопросами комфорта, особенно если предстоит долго находиться в пути. Однако в каждом транспорте существуют места, находиться на которых наиболее безопасно в сложных дорожных ситуациях. К сожалению, таких мест не очень много.

В автомобиле

Во время автомобильной поездки лучше всего находиться на месте сразу за водителем или же сзади посредине. Так, в результате многих экспериментов, было установлено, что центральная часть машины обычно подвергается наименьшему воздействию от столкновений, так что старайтесь расположиться именно в этом периметре. А вот место рядом с водителем обходите стороной, так как сидеть там — опаснее всего.


В маршрутке

Во время поездок в маршрутном такси лучше не садиться в кабине водителя. Также советуют находиться подальше от окон и дверей в силу возможных повреждений от осколков стекла. Безопаснее всего находиться на местах, расположенных сразу за водителем и развернутых от него на 180 градусов, чтобы не удариться головой, если придется резко тормозить.


В автобусе

Наиболее безопасны здесь места, которые оказались в средине салона справа. Обосновывается это тем, что последствия аварии со встречным транспортом сильнее всего затронут левую часть транспорта. Спереди и сзади находиться небезопасно в силу столкновения. Здесь также не стоит забывать о расположении окон.


В поезде

В случае непредвиденной ситуации лучше всего находиться в средине как целого поезда, так и вагона. Во время аварий больше всего страдают крайние составы.

На корабле

Лучше всего расположиться в верхних каютах, так как нижние затапливаются самыми первыми и выбираться из них труднее.

В самолете

Относительно безопасных мест на пассажирских авиалайнерах споры ходят до сих пор, но большинство исследователей склоняются к мнению, что такие места расположены в хвостовой части.
« 20+ фишек в отелях, которые восхитили и умилили...
Что такое «не везёт»: 17 путешественников,... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.