Фотограф Альберт Дрос колесит по свету и делает поистине магические снимки

Альберт Дрос — голландский фотограф, владеющий съёмкой пейзажей на высочайшем уровне. Он родился в Амерсфорте, маленьком старом городке, к которому он часто обращается в инстаграме, признаваясь, что не может быть объективным, так как слишком любит его улицы.
В Англии существует лозунг «Support your local team», который призывает поддерживать местный футбольный клуб. Альберт в этом смысле сделал всё, чтобы воспеть красоту родных мест: он посвятил огромное количество времени, снимая пейзажи в своей стране. Несмотря на то, что в Голландии нет высоченных гор (а именно они привлекают и будоражат большинство фотографов-пейзажистов), страна всё равно радует уютными локациями, которые при определённом мастерстве выглядят великолепно: сказочные леса, ветряные мельницы и цветочные поля.
В июле Дрос поймал около одной из своих любимых мельниц в объектив комету Neowise, которую искал на небе летом весь мир. «Я видел необыкновенную природу по всему миру. Но дайте мне туманное утро на голландской мельнице, и я счастлив как ребёнок», —рассказывает Альберт.
Он также снимает и архитектуру: средневековые арки, каналы, фахверковые дома. Работы Дроса публикуют Time, Huffington Post, Daily Mail, National Geographic.
Фотограф предлагает свои курсы по обработке, которые помогут получить такие же изумительные цвета и проработку, как на фотографиях самого мастера. Кстати, многие обвиняют Альберта в том, что его работы — сплошной Photoshop. Особенно достаётся фотографиям с затмениями и полнолуниями: зрители не могут поверить в то, что гигантская луна проплывает мимо креста главной католической церкви Нидерландов — базилики Святого Николая. Можем вас уверить: луна настоящая.
«Я известен своей огромной страстью к пейзажной фотографии и всегда хочу делать уникальные снимки»,— рассказывает Альберт.
Альберт путешествует по Антарктике, Италии, Гренландии, Австрии, Норвегии, Швейцарии в поисках новых завораживающих кадров. Одно из самых запоминающихся путешествий — это поездка в Кыргызстан, местами похожий, по словам фотографа, одновременно на Юту и Исландию.
«Кыргызстан имеет отдельный раздел на сайте, потому что это особая страна для меня. Это не только родина моей девушки и её семьи, это аутентичная атмосфера. Я посетил эту страну множество раз с 2018 года и каждый раз я находил что-то новое», — рассказывает Альберт.
В 2019 году фотограф жил в юрточном лагерь у пика Ленина на юге Кыргызстана, расположенный на высоте 4000 метров над уровнем моря.
«Погода была комфортной, но изменилась в считанные минуты с наступлением вечера. Внезапно стало почти невозможно ничего увидеть. Метель посреди лета. Вот это опыт! В один момент пышная зелень, а через 30 минут всё полностью запорошено снегом. В этой небольшой серии фотографий я пытался передать те эмоции, которые мы пережили», — вспоминает Альберт.
Снимал фотограф и озеро Сон-Куль, которое называют «душой Кыргызстана».
«Сон-Куль — безумное место в Кыргызстане. Это огромное озеро на широкой открытой местности, окружённое горами на высоте более 3000 метров. Надеюсь, эта серия произведёт на вас впечатление!», — пишет Альберт.
На Сон-Куле нет отелей, спа, комфортных условий, но именно там можно встретить красного волка и сфотографировать эдельвейс. Говорят, что температуру окружающей среды можно определить по цвету озера, которое переливается всей палитрой. Нужно будет проверить.




























« Вот такое оно, антарктическое лето
Одичавшие коровы Чернобыля »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль и даже очень, что снимки не имеют к ним комментариев автора!!! Смотришь как на открытку и ничего больше не выносишь из просмотра, а жаль.
0
Вроде бы качественные фото, красивые, ракурсные, а какие-то пластмассовые. Имхо.
0
!!!