7 вопросов туаргенту, которые помогут вам сэкономить на путешествии

Впереди пора летних отпусков, и толпы путешественников уже готовят купальники, чемоданы и солнечные очки в надежде, что 2021 будет не так суров, как 2020-й. Возникает вопрос: как выбрать тур и максимально сэкономить? Сегодня мы расскажем о 7 вопросах, которые следует задавать турагенту, рассматривая его предложения. Они позволят сохранить деньги в вашем кошельке и приобрести потрясающую путевку.

Индивидуальный тур будет для меня дешевле, чем пакетный?

Иногда кажется, что в пакетном туре много лишнего. Однако часто наши индивидуальные желания складываются в большую сумму. Поэтому лучше сравнить два варианта и не торопиться с тем, чтобы отказаться от пакетного.


Что входит в полную стоимость поездки?

Лучшее заранее все выяснить, а не сразу же кидаться бронировать путевку при виде ценника. Бывали такие ситуации, когда цена за тур не включала цену за посещение каких-либо достопримечательностей или организацию развлечений.


Какая дата рейса позволит мне больше сэкономить?

Дата рейса может сильно повлиять на стоимость билета, этот момент обязательно следует обсудить с турагентом. Выгодным вариантом будет отправление в путь в середине недели, а обратную дорогу лучше запланировать на воскресный день. Но даже у этого правила много исключений — лучше уточнить.


За пределами центра города, куда я отправляюсь, есть жилье подешевле?

Если вы хотите сэкономить на жилье, то лучше выбирать не места концентрации туристов, а тихие окраины. Там меньше шума, больше можно узнать о городе от местных жителей, да и ко всему прочему это неплохой способ экономии, ведь спрос на жилье в таких районах значительно меньше.

Какими льготами в отеле можно воспользоваться?

Не беритесь сразу же оплачивать трансфер, предлагаемый турагентом. Сначала уточните, есть ли такая бесплатная услуга в отеле. Кроме того, как показывает практика, гостиницы предлагают массу бесплатных или же по приятной цене вещей для своих постояльцев.

Где лучше парковаться?

Лучше уточнить этот момент, чтобы лишний раз не тратить деньги на парковочные места.

Как лучше всего совершать оплату?

Поинтересуйтесь у турагента, каким способом лучше расплачиваться в новой стране, так как в этом вопросе скрывается тысяча нюансов. Кроме того, лучше заранее ознакомиться с курсами обмена.
« Ещё 15 архитектурных чудес планеты, которые...
Китаянка изучает русский язык уже 5 лет и... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.