3 простых совета, которые позволят получить безупречный сервис в отелях

Вы приехали на отдых и мечтаете, чтобы персонал отеля относился к вам как к самому дорогому гостю? Нет никаких причин не стать таковым, но для этого потребуется немного усилий с вашей стороны. Если вы проявите свои лучшие качества и произведете хорошее впечатление, то высококлассное обслуживание вам гарантировано. Ниже рассказываем, что нужно делать и как себя вести для того, чтобы стать любимчиком сотрудников турецкой гостиницы.

Забудьте о скандалах

Скандалы никогда не располагают к себе, как и утверждение того, что работники отеля обязаны вам чем-то. Туристы, которые рады покричать и затеять ссоры, никогда не вызовут у персонала сочувствия, даже если вы провели в пути несколько дней и безумно устали. С другой стороны, не так уж и устали, раз есть силы препираться. Всегда стоит проявлять терпение, спокойно реагировать на просьбы и самому относиться к персоналу вежливо, даже если вы уже устали ждать заселения.


Также помните, как бы долог ни был ваш перелет и насколько бы вы ни были раздражены, вас не поселят без соблюдения правил. Как минимум у каждой гостиницы есть определенные часы заселения, и требовать сделать это раньше просто бессмысленно. Если вы сможете совладать со своим раздражением и усталостью, то сотрудники могут отблагодарить вас за терпение лучшим номером и сервисом.

Общайтесь на турецком

Совсем не обязательно изучать новый язык. Даже если вы ничего по-турецки не знаете, выучите всего несколько самых базовых фраз. Например, местным жителям всегда приятно, когда с ними хотя бы здороваются на их родном языке. Это создает видимость того, что вы приехали не просто лежать на пляже, а приложили усилия к познанию новой культуры и готовы в нее окунуться. Вместо привычного всем английского приветствия попробуйте поздороваться по-турецки и, возможно, получите небольшой плюс к карме.


Благодарите и восхищайтесь

Часто туристы не считают нужным выказывать свою благодарность или восхищение сотрудникам отеля, а зря. На самом деле, всегда очень приятно услышать похвалу о своей работе или же благодарность за оказанную услугу. Не сдерживайте эмоций, если вы в восторге от архитектуры или убранства отеля.


Не забудьте похвалить блюдо, вкус которого был изумителен, причем благодарность можно выразить даже повару лично. Такое искреннее восхищение мелочами, которыми вас хотят порадовать сотрудники гостиницы, будет им очень приятно и точно составит о вас хорошее впечатление, что влечет за собой наилучшее обслуживание.
« Эксперты назвали опасности, которые...
Удивительные особенности жизни в Венеции,... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.