10 стран, которые туристы с огромным трудом нашли на карте

Ребята с одного тревел-сайта решили провести интересное исследование для того, чтобы понять, какие страны путешественникам труднее всего отыскать на карте. Респонденты со всего мира оказались заинтересованы любопытным проектом. В результате организаторам удалось собрать более 6 500 голосов. В список предложенных государств вошли только те, население которых превышает 25 млн человек. Ниже представляем вам десятку стран, которые опрошенным было труднее всего найти на карте мира.

Индонезия

Интересно, что это островное государство вызвало затруднения в определении его местонахождения у 83% респондентов. Причем сама страна немаленькая как по количеству населения, так и по территории.


В ней проживают более 200 млн человек, а в ее состав входят тысячи островов, рассыпанные от полуострова Малакка до берегов самой Австралии. Из-за удаленности от густонаселенных материков полеты в эту страну стоят дорого, но это не мешает людям со всего света мечтать о том, чтобы воочию насладиться видами девственной природы Индонезии.

Вьетнам

На втором месте оказалось юго-восточное азиатское государство, которое тоже не жалуется на недостаток внимания у туристов. Однако 81% опрошенных не смогли указать, где именно располагается эта страна. Многие стремятся попасть туда на туристические курорты, которые готовы принимать путешественников как на пляжах у моря, так и на горных массивах.


Бангладеш

О том, где именно находится эта страна, не знают 78% человек, принявших участие в исследовании. На самом деле, это государство легко можно найти в южной части Азии. Там его с трех сторон окружают земли Индии, а на юге есть выход к Бенгальскому проливу.


Украина

73% респондентов оказалось неизвестно расположение самой большой европейской страны. Кстати, в этом государстве находится и территориальный центр Европы.

Перу

69% не знают, что эту страну стоит искать в Южной Америке. Государство расположено прямо на побережье Тихого океана, а туристы часто приезжают туда с историческим интересом, так как ранее там строили свою цивилизацию древние инки.

Узбекистан

68% понятия не имеют, что такое Узбекистан и где он находится. Но мы-то с вами знаем, что его стоит искать в самом центре Азии.

Япония

Восточная культура уже долгое время привлекает к себе туристов со всего мира, но, оказалось, что 62% опрошенных знать не знают, где же находится эта колоритная страна.

Саудовская Аравия

61% людей не смогли указать местонахождение этого ближневосточного государства.

Марокко

57% человек признались, что не знают, где именно расположена эта страна. Однако это государство расположилось на северном краешке Африки, с одной стороны оно омывается Атлантикой.

Канада

53% удивили исследователей тем, что не знали о том, где находится большая по площади северная страна.
« 20+ атмосферных снимков, убедительно...
Уникальная страна, которую можно снять в аренду »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.