Советы стюардессы для тех, кто боится полётов

Российская стюардесса Мария под ником дала несколько советов людям, страдающим аэрофобией.




Прежде всего бортпроводница порекомендовала почаще обращаться к сайту Flightradar24 (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.):
«На этом сайте можно увидеть как много самолетов по всему миру в данный момент находятся в воздухе. Каждые несколько секунд один из самолётов взлетает или садится и без происшествий».
Кроме того, Мария посоветовала запастись леденцами и жвачкой:
«Психологами доказано, что жевание или рассасывание конфет помогает отвлечься от пугающих обстоятельств. К тому же, это помогает от закладывания ушей на взлёте и посадке.
Также советую взять маску для сна и беруши-они помогут абстрагироваться от внешнего мира и, возможно, забыть о том, что вы в полёте, хотя бы на время сна».
Не менее важно определить причину своего страха:
«Например, если боитесь турбулентности, почитайте об этом явлении и убедитесь, что это совсем не опасно. Так же можно больше узнать о конструкции самолета и понять, как эта большая железная штука вообще держится в воздухе».
В завершение поста бортпроводница обратила внимание на то, что хорошему полету способствует расслабление:
«Важно сделать это без алкоголя, ведь не секрет, что алкоголь плохо влияет на сосуды и давление. Лучше начать практиковать медитацию или скачать плейлист любимой успокаивающей музыки, так же помогут отвлечься и расслабиться интересные фильм или книга».
В комментариях подписчики россиянки напомнили, что самолет – самый безопасный способ передвижения.
« В Поднебесной открыли ресторан-муравейник
Очаровательные уличные панорамы, которые зовут... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.