Популярные мифы о жителях ещё 9 разных стран, в которые пора перестать верить

Оказывается, колумбийцы пьют не только кофе, британского акцента не существует, а снег во Вьетнаме — обычное дело. Продолжаем рушить стереотипы и рассказывать о разных странах!

Филиппины

Филиппинцы предпочитают есть экзотические и тревожащие желудок блюда, страна состоит из маленьких деревушек, затерянных в джунглях, все поют, но плохо говорят на английском. В действительности не одними яйцами балют (которые так печально прославились в последние годы) жива филиппинская кухня. Филиппинцы вообще любят вкусно и сытно поесть, а потому на праздничных столах обычно присутствует свинина, рис, овощи и много других продуктов. Помимо тропических пасторалей здесь есть большие, современные города — та же Манила. Знание английского на Филиппинах мало отстает от певческих навыков, то есть и поют, и говорят здесь одинаково хорошо. А Филиппины еще и поставляют англоязычных певцов во все окрестные азиатские страны.

Великобритания



Все британцы невероятно вежливы, одеваются в строгие костюмы, каждый вечер собираются подле пылающего камина и, потягивая чай, заводят изысканную беседу. На самом деле, как и везде, здесь есть вежливые люди, грубые, но большинство — это что-то среднее между двумя этими полюсами. И кофе пользуется значительно большей популярностью, чем чай.
Но больше всего раздражает определение «британский акцент». Да не существует его в природе. Есть огромное количество акцентов, и манера произношения может меняться от одного города к другому, хотя их может разделять всего пара-тройка километров. © Peter Spering / Quora

Вьетнам



Покрытый тропическими кущами Вьетнам, где в густых зарослях скрывается заблудший Рэмбо, жители поедают кузнечиков, личинок и лягушек, а любимый праздник — китайский Новый год, — вот короткий список милых заблуждений об этой стране. На самом деле Вьетнам довольно велик, и если на юге температура даже зимой редко опускается ниже +25 °С, то на севере в январе порой выпадает снег и вообще довольно холодно. На уличных прилавках и в самом деле можно увидеть всякую нечисть, но дома вьетнамцы предпочитают питаться обычной говядиной, свининой и курицей. И рисом. А заведения фастфуда, KFC и McDonald’s есть почти в каждом городе. Наступление Нового года здесь отмечают по лунному календарю, но называют этот праздник Тэт.

Иран


В Иране говорят на арабском, дамы ходят в парандже, а земля — это сплошные песчаные барханы. Любой житель этой страны болезненно поморщится, услышав подобные вещи. Иранцы — потомки персов, а посему язык, кухня и обычаи здесь персидские, а не арабские. Дамы носят лишь шарф, прикрывающий голову, да и то исключительно на публике. Пустыни, конечно, присутствуют, но помимо них есть зеленые долины, озера и даже горнолыжные курорты.

Колумбия


Колумбия — это царство кофе, с этого напитка начинается каждый день жителя этой страны, им же и заканчивается. Хотя колумбийцы действительно не против выпить чашечку кофе, это далеко не самый популярный напиток в стране. Чай, горячий шоколад и свежевыжатый сок пользуются такой же любовью. Тем более что лучшие зерна отправляются на экспорт.

Италия


Приезжая в Италию, путешественники ожидают увидеть роскошно и стильно одетых людей. Но здесь, как и везде, есть масса барышень и джентльменов, которые совершенно не дружат с модой, носят настоящее барахло да и еще и не по размеру. А еще все итальянцы поголовно прекрасно готовят. Тоже неверно — некоторые только простую пасту и способны сварганить.
Все итальянцы — модники. Не-а. В действительности многие здесь одеваются в дешевую одежду, к тому же плохого качества. © Tristano Suriani / Quora

Чили


Если вы надеетесь во время отдыха в Чили пожариться на солнечном пляже, любуясь на знойных девушек в бикини, прикупить яркие пончо и посетить пару затерянных городов, то — увы и ах — вас ждет разочарование. Пляжи здесь красивые, но ледяное море и пронизывающие ветра не располагают к дефилированию в купальниках. Пончо не является национальной чилийской одеждой, да и археологических жемчужин здесь немного. Зато Чили славится невероятной природой, фантастическими пейзажами и отличной кухней (блюда здесь преимущественно кислые и сладкие, а не острые).

Швеция


Вы не поверите, но в Швеции имена Свен и Инга были популярны во времена наших прабабушек и прадедушек. А рецепт фрикаделек из IKEA вовсе не является классикой шведской кухни. На самом деле по вкусу это блюдо проигрывает даже фрикаделькам из школьной столовой.
Люди до сих пор верят, что в Швеции можно встретить белых медведей. Нет, ребята, совершенно точно нет.

Непал


Непал — воистину загадочная земля, но самые популярные мифы об этой стране далеки от реальности. Гора Эверест совсем не находится на задворках Катманду, а непальцы не совершает ежедневные прогулки по ее склонам. Шерпа — это не непальское слово, обозначающее проводника или погонщика, а одна из народностей, проживающих в стране. И наконец, здесь не всегда царит холод и снежная зима. Часть государства находится в предгорьях, а потому здесь есть все 4 сезона. Летом температура может подниматься до +30 °С.
А еще Новый год в Непале празднуют целых 9 раз в году! © Nabina Bastakoti / Quora

Бонус: реальные истории пользователей

Училась в Германии по обмену, и там мало кто знал, что я из России. Однажды я устроила вечеринку по случаю дня рождения и пригласила новых друзей. Веселье в разгаре, я на кухне разогреваю пиццу, тут заходит парень, открывает шкаф, где у меня мусорка. Долго смотрит в ящик, потом на меня и как заорет по-русски: «Да ты русская! У тебя же пакет с пакетами!» © TToMiDD0r4Ik / Pikabu
Мой муж преподает французский язык. Я сама знаю лишь несколько фраз. Вчера звонит телефон, мужа нет дома, беру трубку, а там мне что-то быстро по-французски говорят. Ну я и ляпнула единственное, что пришло в голову: «Же не манж па си жур». В трубке на несколько секунд повисло молчание. Потом снова что-то быстро-быстро стали говорить, я испугалась и бросила трубку. Позже выяснилось, что это звонил пресс-атташе из бельгийского посольства, которого муж подтягивает именно по русскому языку, и я ему сообщила, что «я не ела 6 дней». Пресс-атташе после этого повысил оплату моему супругу за занятия, чтобы мы не голодали. © Голый кефир! / VK
Учебник по английскому языку для начинающих. Персонажи знакомятся друг с другом. Вот, собственно, и они: Тим, Тони, Джессика, Моник и Наташа. Наташа из России, а сейчас живет с родителями в Нью-Йорке. Угадайте, кто из них Наташа. © FoxyLoxy / Pikabu
« Российский турист рассказал о «райском»...
7 самых странных купюр и монет в мире »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Же не манж па си жур — КЛАСС!!!
+3
Думаю, Наташа-высокая блондинка а папахе…
+2
Истории пользователей реально улыбнули ))) ✌ В вот Наташа, как мне кажется, в зелёном пиджаке. Хотя я могу и ошибаться ツ Хотя нет, Наташа скорее всего в берете и с шарфом… ツ
+2
Все правильно — Наташа в берете ВДВ!
+2
Во! Точно! ВДВ-шница ツ ✌