4 странные праздничные традиции американцев, которые удивят любого россиянина

США — страна разноликая, многонациональная, полная контрастов. Некоторые обычаи и традиции американцев покажутся русскому человеку, мягко говоря, странными. Какие это традиции? Мы собрали 4 самых интересных и нетривиальных.

Полуфабрикаты — на праздничный стол

Если в России мы привыкли готовить на целую роту солдат, с трудом умещая на праздничном столе салаты, закуски, несколько видов горячего, пироги или торт, то в Америке к застолью относятся проще. Основным блюдом легко могут стать полуфабрикаты, которые разогревают в микроволновке и духовке. Это не посчитается негостеприимным или оскорбительным для приглашенных гостей.


Именинник не платит за свой праздник

Да, это абсолютная правда. Если у вас день рождения и вы собрались отметить его в ресторане в США, то счет оплатят гости, а не вы. В России именинник не только является организатором мероприятия, но и платит за всех пришедших гостей. В Америке же гости приносят подарки и вдобавок платят за счет в ресторане.


Любое торжество — это шведский стол

Нет привычных нам посиделок за столом и песен после чая с тортом. У американцев каждое, даже самое домашнее торжество проходит в формате фуршета. Все стулья убирают, оставляют только накрытые столы, на которых выставлены легкие закуски и напитки.


Гости обязаны принести блюдо на стол с собой

Каждый приглашенный в дом должен принести блюдо на стол, причем это должно быть не что-то маленькое в виде конфет или пирожного, а вполне полноценное блюдо, которое хозяйка поставит на стол. В случае, если гость пренебрег этим правилом этикета, это сочтется за оскорбление хозяев дома.
« Зак Теста: взгляд на мир свысока
Необычные и уникальные города планеты Земля »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С каждого по чуть-чуть — не накладно, а вот самому оплатиь все сложнее!
+1
Ага ツ Закатил пир на весь мир и путь мне оплатят его )))
0
Пусть*