Планета в чудо-объективе Тимо Хайнца

Тимо Хайнц (Timo Heinz) — 28-летний фотограф-пейзажист родом из Южных Альп Германии. Сам Тимо называет себя кочевником, поскольку фотограф уже более 10 лет не остается на одном месте — он объездил более 20 стран и успел пожить в таких странах как Исландия, Норвегия, Новая Зеландия, Канада и Австралия.

Фотография для Тимо была изначально всего лишь хобби: в 2016 году Хайнц совершил спонтанную поездку в северные районы Швеции дабы увидеть воочию северное сияние. Именно с этого удивительного явления природы и зародилась страсть Тимо к фотосъемке. Сейчас же это настоящая профессия.
На вопрос, почему Хайнц работает именно с пейзажами, Тимо отвечает, что жизнь странника и пристрастие к приключениям были естественными предпосылками к выбору в пользу данного жанра.

«Возможность запечатлевать невероятные места — будь то вершина 3500-метрового горного пика в Канаде или глубина новозеландских джунглей, — а затем делиться с миром их красотой через собственную призму была мечтой, которая стала реальностью».

Каждый снимок Тимо из Исландии — это настроение, атмосфера, которую фотограф пытается передать через свою камеру. Он заставляет зрителя почувствовать себя частью этого непривычного человеку ландшафта. Здесь мы видим необычные контрасты: глубокие красные вулканические породы и неоново-зеленый мох, остроконечные голубые ледники, захватывающие дух водопады, живописные реки. Огонь и лед. Место, подобного которому больше нигде нет.




























« Атмосферное путешествие к горе Моисея
На чём безопаснее всего путешествовать в пандемию »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красиво!