Башня Йештед в Чехии, больше напоминающая корабль пришельцев

Помимо естественных природных памятников и древнейших архитектурных сооружений, внимания путешественников заслуживают и другие объекты, используемые в нуждах человечества. К таким объектам можно отнести телевизионную башню Йештед, которую можно назвать космическим кораблем инопланетных цивилизаций.


Удивительная 80-метровая вышка находится в Чехии, в природном заповеднике Йизерские горы на высоте 1012 метров, что недалеко от городка Либерец. Из-за своей высоты башня в 19 веке использовалась в качестве смотровой вышки. Сначала она была выполнена из дерева, затем после пожара ее отстроили заново и только из камня. Строительство длилось порядка семи лет, но результат превзошел все ожидания.
В настоящее время на башне Йештед находится ресторан и трехзвездочный отель. Размещение чрезвычайно выгодно, так как со смотровой площадки открывается необычный вид на горы, а в ясную погоду можно вдали рассмотреть даже Прагу. Географическое расположение и горы способствуют тому, что туристы посещают башню вне зависимости от сезона: зимой предлагаются горнолыжные виды спорта, летом- пешие экскурсионные прогулки.








« Марсел Леш любезно делится фотографиями из...
Наш удивительный мир с высоты птичьего полёта »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.