Жутковатый заброшенный тематический аквапарк во Флориде

Аквапарк Wild Waters, расположенный в Силвер-Спрингс, штат Флорида, был небольшим парком по сравнению с современными стандартами и предлагал спокойную атмосферу по сравнению с его более крупными конкурентами.
Wild Waters был родственным парком Silver Springs Nature — одной из первых национальных достопримечательностей страны и местом для всемирно известных лодочных туров со стеклянным дном. Силвер-Спрингс был желанным местом для съемок из-за его экзотических окрестностей. Такие фильмы, как «Тарзан», «Тварь из Черной лагуны», «Шаровая молния», а также сцены для нескольких телевизионных шоу были сняты в Wild Waters.
Аквапарк Wild Waters был построен в 1978 году телекомпанией ABC и стал одним из первых аквапарков на юге страны. Здесь были тенистые площадки для пикников, снэк-бар, сувенирный магазин и стойка быстрого питания под открытым небом. Парк быстро стал любимым туристическим направлением Флориды. Аквапарк помогал соседней Окале процветать, привлекая туристов в течение многих лет, пока Орландо не стал главным туристическим направлением Флориды из-за Диснейленда и других основных достопримечательностей. Palace Entertainment управляла парком до 2002 года, а контракт изначально планировалось заключить до 2029 года. Однако бывший губернатор разрешил им разорвать договор в начале 2013 года.
Затем он был передан Департаменту охраны окружающей среды Флориды и Службе парков Флориды, парк медленно ветшал и разрушался. Его закрыли в 2016 году, а в 2018 году начались работы по сносу.
Тем не менее, некоторые части Силвер-Спрингс функционируют, и теперь это государственный парк, где по-прежнему проходят экскурсии на лодках со стеклянным дном.
















« Из первых уст: солончаки Мёртвого моря
Уникальные однокомнатные отели »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так что и у них также«хорошо»как и у нас