Генуэзская достопримечательность: дом Христофора Колумба

Было бы замечательно увидеть дом, где вырос Христофор Колумб. К сожалению, сооружение в Генуе является лишь реконструкцией. Тем не менее, это невероятно старое строение, которое было реконструировано всего через несколько десятилетий после разрушения оригинального дома.


Христофор Колумб родился в городе Генуя, Италия, в 1451 году. Его отец был ткачом и владел таверной, где молодой Кристофер работал помощником. О детстве Христофора Колумба известно очень мало, но исторические документы указывают на то, что Колумб жил в этом доме в период между 1455 и 1470 годами, после чего его семья переехала в Савону к западу от Генуи.


У оригинального дома было два или три этажа с магазином на первом этаже и входной дверью слева от магазина. Скорее всего, дом был разрушен во время бомбардировки Генуи королем Франции Людовиком XIV в 1684 году. Он был восстановлен в начале 18-го века на основе оригинальных руин, но к нему были добавлены два дополнительных этажа. Любопытно, что два дополнительных этажа были размещены на балках, поддерживаемых соседними зданиями. Когда эти смежные здания были снесены примерно в 1900 году в ходе строительства Via XX Settembre, верхние здания были удалены, и оно было уменьшено до его нынешней высоты в два этажа.


Дом был куплен муниципалитетом Генуи в 1887 году и отремонтирован, чтобы стать туристической достопримечательностью. На главном фасаде дома находится табличка с надписью: «Ни один дом не заслуживает большего внимания, чем тот, в котором Христофор Колумб провел юность».

Дом Христофора Колумба (Casa di Cristoforo Colombo) стоит за стенами Генуи 14-го века и является популярной туристической достопримечательностью. Сейчас в нем находится музей, посвященный объединившему старый и новый мир человеку.
« Фотограф и путешественник Бенджамин Ли делится...
Для россиян открылась Абхазия »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.