«Не отдых, а мучение!» Эксперты сравнили отдых в Краснодарском крае и в Турции

Ажиотажный спрос на поездки в Турцию, по мнению источника, объясняется низким качеством курортного сервиса на российском побережье Чёрного моря, а также взвинченными за счёт отсутствия конкуренции ценами.

Объяснение повышенному спросу на отдых в Турции дала консультант по туризму Светлана Щипанова.
Так, по словам Светланы, отели Турции имеют преимущество перед российскими из-за широкого спектра удобств. «Там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — всё рядом», — разъяснила она.
Кроме того, заметила Тревел-консультант, на курортах Краснодарского края сейчас огромное количество туристов и найти что-то качественное для отдыха практически не представляется возможным. «В Сочи все выходят на один пляж — Имеретинку, все сидят друг у друга на головах. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — обрисовала картину Щипанова, добавив, что не оставляет надежды на развитие гостиниц Краснодарского края.
Несколько ранее россияне массово начали интересоваться отдыхом в Турции, спрос на поездки резко увеличился после новости о возобновлении авиасообщения с Россией. Эксперты связывают это с явно завышенными ценами на курортные услуги.
« 13 достопримечательностей разных стран, которые...
Россиянка рассказывает о своей жизни на Ямайке... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Можно более конкретно? Огласите весь список пжлст Кто был в июне--июле в Турции? Что бы можно было сравнить условия и цены