Летающая плацкарта? Дизайнеры придумали двухэтажные кресла для самолётов

Во время длительных перелетов настолько утомляешься сидеть в одном положении, что так хочется вытянуть ноги и полежать. Возможно, скоро это станет реальностью.
Дизайнер из американского стартапа Zephyr Aerospace по имени Джеффри О'Нил придумал и представил проект двухэтажных авиакресел, чтобы облегчить жизнь пассажиров эконом-класса.
«Дизайн большиства авиакресел не менялся с 1970-х годов. 99% всех кресел экономкласса закреплены вертикально, и в них невозможно спать. В них пассажиры вынуждены принимать неестественные позы в течение длительного периода времени, что может навредить здоровью,» — пишет дизайнер.


«Авиакомпании пытаются оправдать более высокие тарифы разными льготами, такими как питание в полете, доступ в зону отдыха и дополнительная норма провоза багажа. В исследовании, которое мы провели, 70% путешественников променяли бы эти льготы на возможность лежать и нормально спать в самолете,» — продолжает дизайнер.


В связи с этим, у дизайнера появилась идея создать такой проект. По его задумке, каждое кресло индивидуально, у каждого пассажира имеется столик и возможность выбора дополнительных опций — затемняющих штор, OLED-экранов, подушек с эффектом памяти и других удобств.







«Симпсоны снова сделали это!» — написал один из пользователей Твиттера
« Уникальное африканское племя, которое живёт на...
Уникальные улицы мира, среди которых есть даже... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.