Камбоджа — экзотическое королевство грёз

Для многих российских туристов отдых в Камбодже стал достаточно популярным и приоритетным. Путешествие в Камбоджу не оставит без впечатлений даже самого изысканного любителя туризма.


Камбоджа — государство, которое располагается в Юго-Восточной части Азии на юге полуострова Индокитай, граничит на востоке с Вьетнамом, на севере — с Лаосом, и на северо-западе с Таиландом. Берега страны выходят к Сиамскому заливу Южно-Китайского моря.


Камбоджа богата уникальными памятниками религии и архитектуры. Одной из главных достопримечательностей является древний храмовый комплекс Ангкор-Ват, на который ежегодно приезжают посмотреть со всего мира.


Ангкор-Ват — это крупнейший храмовый комплекс в мире, уникальный памятник религии и культуры, удостоенный права быть изображённым на государственном флаге Камбоджи.

Ежегодно Ангкор-Ват посещают более двух миллионов человек из разных уголков планеты, непрестанно восхищаясь невероятной красотой и величием грандиозного культового сооружения.

Название храма полностью соответствует его монументальному великолепию: имя Ангкор-Ват в переводе обозначает словосочетание «город-храм». Часто его называют лучшим примером традиционной архитектуры, памятником, положившим начало кхмерским канонам строительства.

Тем не менее, история возникновения храма сложна и запутанна. По некоторым предположениям, Ангкор-Ват не принадлежит к наследию цивилизации кхмеров, поскольку является нетипичной для них постройкой.

Сегодня известно, что храмовый комплекс Ангкор-Ват был построен в 12-ом веке, во времена правления в Кхмерской империи короля Сурьявармана II.

В Камбодже вы получаете уникальную возможность выбора — экскурсионный маршрут или совместить отдых на белоснежных пляжах Камбоджи с осмотром достопримечательностей.

После прекрасных экскурсионных программ по древним храмам Ангкора стоит отправиться на отдых на побережье Сиамского залива, в курортный город Сиануквиль. Это самый крупный город в стране, расположенный на море.
Сиануквиль очень молод, он возник в 50-е годы 20 века и играл роль большого глубоководного порта, а позднее, через двадцать лет, превратился в элитный морской курорт. Бурное развитие Сиануквиля началось примерно с 1990-х годов и продолжается сейчас, в нём постоянно строятся новые высококлассные отели и улучшается необходимая туристическая инфраструктура.

Пляжи Сиануквиля славятся мелким золотистым песком и лазурными прозрачными водами моря. Здесь почти нет ночных клубов, дискотек и подобных им развлечений, зато в Сиануквиле можно почувствовать дух настоящей Юго-Восточной Азии, увидеть её потрясающую естественную красоту и колоритные национальные традиции.

Курорт предлагает посетителям множество возможностей для занятий водными видами спорта и большой выбор экскурсий, в том числе поездки на близлежащие острова, где можно насладиться морской рыбалкой. Начать знакомство с природой Камбоджи лучше всего с путешествия в Национальный парк Реам. Для многих туристов туры в Камбоджу с отдыхом на море — это прекрасная возможность не только познакомится с традициями древних кхмеров, но и ощутить красоты лучших пляжей.

Реам — один из крупнейших национальных парков страны, одновременно хорошо охраняемый и наиболее благоустроенный для гостей. Парк располагается к юго-востоку от Сиануквиля, совсем недалеко от города, и занимает огромную территорию, на которой находятся сразу несколько экосистем.

Здесь можно увидеть растения морской прибрежной зоны, тропические и мангровые леса. Реам Парк является местом обитания многих видов животных, в том числе тех, которые находятся под угрозой полного исчезновения и были взяты под охрану государства.

По специальным тропам на территории парка можно совершить пешеходные экскурсии и понаблюдать за разноцветными бабочками и удивительными птицами, некоторые виды которых встречаются только в Камбодже или в Юго-Восточной Азии.
« Заброшенная деревенька недалеко от Дубая
Завораживающее зрелище: ханами — традиция... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.