Атмосферная подборка фотографий Тима Андерсона с вывесками придорожных американских отелей

Фотограф из Техаса Тим Андерсон путешествует по США на автомобиле — в том числе по легендарной исторической магистрали Route 66 — и снимает ностальгические вывески мотелей, придорожных ресторанчиков и кафе.
В своем профиле на Flickr он рассказывает, что хотел бы иметь фотографии мимолетных воспоминаний о самом обычном дне из своего детства — вывесок продуктовых, велосипедов в магазине, маленьких провинциальных городков. Андерсон надеется, что благодаря его снимкам и снимкам других таких же энтузиастов, как он, у нынешних детей через много лет будет доступ к свидетельствам ушедшей эпохи.
Андерсон работает инженером-электриком, однако фотографией занимается еще с 80-х. Он снимает как на современные цифровые камеры, так и на пленочные, вызывающие у него ностальгию. О своих экспериментах с той или иной пленкой он пишет в инстаграме, когда публикует свои снимки. У него много камер — любовь к технике Андерсон объясняет именно своей основной работой инженера. В некоторые места фотограф возвращается, чтобы снять их на новую камеру или другую пленку. Также он очень любит котов — у него несколько животных, взятых из приюта, и он призывает других людей следовать его примеру.



























« Россия гастрономическая: вкуснейшие блюда из...
Лондон: взгляд с высоты птичьего полёта »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.