Почему не нужно обматывать чемодан плёнкой во время поездки

По совершенно очевидным и понятным причинам путешественники пытаются лишний раз придумать что-нибудь этакое, дабы обезопасить свой багаж. Очень часто для этого люди обматывают свой багаж упаковочной пленкой. На самом деле этого лучше не делать. На то есть совершенно конкретная причина.

Почему не нужно обматывать чемодан плёнкой во время поездки

Обматывать свой багаж целлофановой пленкой перед путешествием – это далеко не самая лучшая идея, несмотря на то, что в некоторых аэропортах даже стоят специальные аппараты, которые помогут туристу превратить свой багаж в полиэтиленовый кокон, само собой за некоторую сумму. Однако, есть две основные причины, почему опытный турист скорее всего воздержится от такого мероприятия.

Почему не нужно обматывать чемодан плёнкой во время поездки

Первое и самое главное заключается в том, что обматывание чемодана при помощи специальной машины или сотрудников – это лишние, абсолютно необоснованные траты денег и времени. На отечественных просторах такая простая услуга стоит от 500 до 600 рублей. Деньги весьма ощутимые для тех, кто путешествует часто и делает это не один. Можно, конечно, сделать все и самому, однако в этом случае придется потратить немало времени.

Почему не нужно обматывать чемодан плёнкой во время поездки

Второе, что следует знать – это вопрос удобства. Позаботившись о безопасности своих вещей таким странным образом, человек фактически лишает себя возможности быстрого взаимодействия с багажом перед посадкой или после нее. Достать, что-то из чемодана станет очень сложно. По понятным причинам.

Почему не нужно обматывать чемодан плёнкой во время поездки

Третье, что следует учесть – это массовость подобного явления и то, что чемодан, обмотанный пленкой, становится абсолютно безликим. С одной стороны – это хорошо. А вот с другой, найти свой чемодан после посадки может быть достаточно сложно. Все это займет лишнее время, причем зачастую еще и отнимет нервы.

Почему не нужно обматывать чемодан плёнкой во время поездки

И, наконец, последнее, что стоит учитывать – это рациональность подобных действий. Дело в том, что пленка на самом деле является очень плохим и ненадежным защитником личных вещей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Какое щастье, что я не путешествую по супостатским странам.

рырыры1960

Я несколько раз видел при получении багажа в аэропорту полупустые чемоданы с расстегнутой (возможно порвавшейся) молнией. Преднамеренно они был вскрыты или просто были повреждены при транспортировке — можно только гадать. Жалкое зрелище! Пленка однозначно защитит от таких проблем. Вор не станет рвать пленку — слишком хлопотно и опасно. Тем более, что наверняка рядом будет неупакованный багаж такого же «умника», как автор. Если жалко денег на упаковщика, можно купить рулон пленки или скотча и самому замотать чемодан (правда, от скотча могут остаться трудно смываемые следы). На это хватит 15 минут. Зато скольких неприятностей можно будет избежать!

volshebnitsa1313

Очень странная статья, глупая и бессмысленная.

nikolaylunich

А не проплатили ли эту публикацию грузчики аэропортов???

lubov777yhit

Не хлопотно и не дорого. Взял плёнку на кухне и обмотал за 5-7 минут. Действительно, плёнка защищает от повреждений. Видела, как швыряют багаж некоторые грузчики. А чтобы были не безликие чемоданы, во время обмотки 5-6 картинок (смайлики, яблочки, машинки...) вставить. Издалека свой чемодан на ленте увидишь. А чтобы не понадобилось что-то срочно доставать из чемодана, нужно быть законопослушными и организованными. Очень полезное изобретение туристов!

Dimonbob2

Видимо у аффтара ничаво не пропадало и поэтому считает упаковку лишней возней

vzaboev

Мудаковатый писун.

shall643

чушь

tatiana8732

чушь!!! Ё!!!

sunlit2000

Вообще-то все наоборот))) Пленочка — отличная идея, оправдывает себя, безопаснее для багажа и достаточно надежный защитник)))

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024