Неземные красоты России

Планируя свой отпуск, мы всё чаще выбираем путешествие за рубеж. И очень даже зря: природа России настолько интересна и многогранна, что заслуживает внимания каждого. В данном посте я хочу познакомить вас с уникальными по своей красоте местами нашей Родины. Конечно же, включить в данную подборку все красивые места России просто невозможно, поэтому я предлагаю дополнить её вам.

Озеро Эльтон, Волгоградская областьНеземные красоты России

Озеро Эльтон — крупнейшее соленое озеро в России. Минерализация воды летом может достигать 400 г/л, что в 1,5 раза выше, чем в Мертвом море. В таком растворе живут только бактерии и одноклеточные водоросли.

Ленские столбы, ЯкутияНеземные красоты России

Неземные красоты России

Ленские столбы — это скалы, расположенные по правому берегу реки Лены, в двухстах километрах от Якутска. Каждый столб представляет из себя скульптурное сооружение, напоминающее средневековые колонны. Возраст этих скал составляет 500000 лет.

Долина Гейзеров, КамчаткаНеземные красоты России

Неземные красоты России

Единственное гейзерное поле в России и Евразии, одно из самых крупных подобных мест в мире. На его поверхности расположено около 20 крупных гейзеров и много горячих источников, выбрасывающих воду или пар.

Алтайские горыНеземные красоты России

Неземные красоты России

Алтай — это незабываемая по красоте страна величественных гор. Издревле он считается святым и очень притягательным для духовных паломничеств.

Чарские пески, Забайкальский крайНеземные красоты России

Неземные красоты России

Чарские пески — это пустыня, которая находится в четырех десятках километров от ледников Кодара среди заснеженных гор, дремучей тайги и обширных болот. Массив вытянут с юго-запада на северо-восток в направлении господствующих ветров и занимает площадь около 50 км².

Эльбрус, Кабардино-Балкария

Неземные красоты России

Неземные красоты России

Высочайшая точка России. Два пика, венчающие конусовидный вулкан, разделены седловиной, высота которой составляет 5300 метров. Гора, сформировавшаяся около миллиона лет назад, состоит из чередующихся слоев лавы, пепла и туфа.

Ординская пещера, Пермский крайНеземные красоты России

Неземные красоты России

Ординская пещера — длиннейшая подводная гипсовая пещера России. Если и существует рай для дайверов, то он здесь. Вода здесь на редкость чистая, прозрачная и очень холодная (+ 4 градуса).

Столбы выветривания, Республика КомиНеземные красоты России

Неземные красоты России

Столбы выветривания, которые расположены на плато Мань-Пупу-Нер можно с уверенностью назвать визитной карточкой Урала. Сюда приезжают только самые отчаянные — расстояние до людных мест составляет 400 километров.

Куршская коса, Калининградская область

Неземные красоты России

Неземные красоты России

Куршская коса — национальный парк и песчаный полуостров, отделяющий пресноводный Куршский залив от Балтийского моря.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kikilinvv

Лучше нашей России нигде нет. Я её не на что не променяю

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024