Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью

В сегодняшнем выпуске — тропа «Пропасть», солончак Уюни, пара вулканов и другие «адреналиновые» места нашей планеты!

Тропа «Пропасть» (Национальный парк Акадия)

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью

Подъем по тропе «Пропасть» кажется относительно безопасным развлечением, ее высота — всего 18 м, но скользкие зазубрины в скале, по которым нужно подниматься, и игнорирование правил безопасности могут стоить жизни.

«Приют ангелов» (Национальный парк Зайон)Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью

Протяженность тропы — более 4 км, высота — 453 м. Вдоль извилистой тропы, конечно, висят цепи, чтобы туристы не сорвались вниз, но ветер и дождь могут быть решающим фактором.

Бикини

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Группа островов еще не оправилась от ядерных испытаний, которые проходили тут более 70 лет назад. До сих пор атолл полностью не очищен от радиоактивных веществ и может быть опасным для человека.

Вулкан Эртале

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Несколько часов езды по бездорожью, 14-километровый подъем в гору по заостренному лавовому камню — и на протяжении всего этого путешествия вас будут сопровождать постоянные землетрясения, вулканические пары и горячий воздух. Только после этого вы увидите Эртале, где слишком жарко, чтобы находиться долго.

Афарская котловина

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Местные прозвали пустыню Данакил адом на земле не просто так. Но активные вулканы, газовые кратеры, недостаток кислорода, безумная жара и не отличающиеся гостеприимством повстанцы не мешают туристам фотографироваться на фоне котловины.

Мост Триф

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Самый высокий и самый опасный мост в Европе — этот статус совершенно не пугает туристов, которым не хватает ярких ощущений. Прогулка по раскачивающейся дорожке на высоте около 100 м над одноименным озером может быть последней для любого смелого туриста.

Солончак Уюни

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Соленое озеро, имитирующее зеркало, растягивается на 10 тыс. кв. км. На гладкой поверхности временами встречаются бугры и скальные образования, из-за которых тут часто происходят аварии.

Вулкан Синабунг

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Вулкан выплевывает лаву и пепел по нескольку раз в год, разрушая близлежащие деревни, унося жизни и угрожая туристической индустрии острова.

«Каменный лес», Мадагаскар

Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью Острейшие «деревья» из известняка — не самое опасное в этом «лесу». Вы можете встретить неизвестных науке насекомых и животных, которые могут быть враждебно настроены.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tiorechkina

Интересно

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024