Как китайцы захватывают Байкал

Байкал потихоньку становится самой настоящей китайской провинцией. По крайней мере так считают местные жители: земля вокруг знаменитого озера выкупается и застраивается китайскими бизнесменами.

Как китайцы захватывают Байкал

Резонанс вызвало и строительство завода по розливу байкальской воды. Дацинская водная компания (зарегистрированная, само собой, в Китае) планирует 80% продукции завода поставлять на экспорт.

Как китайцы захватывают Байкал

Если все пойдет по составленному заранее бизнес-плану, то завод начнет работу уже в 2021 году. Местные экологи бьют тревогу: и берегам, и самому озеру проект наносит ощутимый вред.

Вокруг озера появляются гостиницы, отели и рестораны построенные китайцами и для китайцев. Экспансия Поднебесной действительно растет — бизнес есть бизнес.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Ничего китайцы не ЗАХВАТЫВАЛИ. Они Байкал спокойно АССИМИЛИРОВАЛИ, причём при активной поддержке продажного путинского «руководства». Также они ассимилировали уже ВЕСЬ лес на 200-300 километров в глубь российской территории вдоль границы. И тоже с благословения нашего «руководства», пошло легшего под Китай. Китай методично осваивает Сибирь. И противопоставить этому НЕЧЕГО. Свято место пусто не бывает.

verner-61

Возмутительно! Видно, местные чинуши за взятку (как у нас обычно бывает!)дали на откуп иностранцам российское богатство!!! Да за это надо чиновникам пожизненное давать.Или к стенке ставить, чтобы берегли Россию и ее богатства!

Alexaschka83

Заказчик и подрядчик зарегистрированы в Иркутске. Какой Китай? Очень похоже на фейк.

tiorechkina

Жаль.если китаезы захватят Байкал!

zalikanova-66

Не надо было пускать китайского «козла» в российский «огород»!!!

sergey_fedotov_54

китайцы уже давно мечтают заселить нашу территорию до Байкала, всё зависит от нынешних властей нашей, усечённой после 93 — го года, Родины, а то что гостиницы строят и земли скупают на Байкале, это местные алкаши продают при поддержке чиновников, надо запретить продавать и изъять проданное любым иностранцам…

vkorelov_1

Где бы ни появились китайцы они постепенно как клопы все заполняют! их метод это ползучая экспансия!!!

garry64wi

Как он зарабатывает на Байкале и Курилах. Это начало, конца России.

alonshakov

китайцы хуже американцев

samodelkin

Жёлтопресные СМИ изначально утверждали про строительство трубопровода, диаметром трубы аж 10 метров, прямиком из Байкала в Китай. Нынче планка ущерба России упала, шила в мешке не утаишь,- всего-то завод по производству бутилированной воды. Байкал-самое большое пресноводное озеро в мире, Байкал-гордость нашей державы. Нечистоплотные, в морально-политическом ключе люди, решили сыграть на патриотизме. Видимо, судя по Полине, получается.

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024