7 причин отправиться в следующий отпуск в Австралию

Австралия – далекая и необыкновенно притягательная для путешественников страна, занимающая территорию целого континента, дает разнообразные возможности для отдыха на любой вкус. Для ориентировки предлагаю 7 вещей, с которых можно начать знакомство с Австралией.

Подняться на Харбор-Бридж

Самым крупным арочным мостом в мире является Харбор-Бридж, построенный в Сиднее в 1932 году. Мост виден из многих частей города, поэтому полюбоваться им со стороны можно бесплатно и в любое время суток. А вот для любителей экстрима есть вариант с трехчасовым подъемом на самую вершину моста. Группа под руководством гида штурмует Харбор-Бридж, а с его вершины наслаждается панорамными видами, от которых захватывает дух.
Организует подъемы компания «BridgeClimb» и стоят они 250 AUD (австралийских долларов) на человека. (1AUD = 1 $)

Увидеть кенгуру в среде обитания



Кенгуру – безусловный символ Австралии и хотя животное можно увидеть и в других странах, здесь все по-другому.
Желающие увидеть кенгуру могут отправиться в местные зоопарки (кстати, зоопарки Австралии одни из лучших в мире) или посетить экскурсию на остров Кенгуру, расположенный в сотне километров от побережья Аделаиды. Здесь животные обитают в огромных количествах, а главное, чувствуют себя очень спокойно в естественной среде.

Попробовать австралийскую кухню

Австралия – страна эмигрантов, поэтому кухня страны одна из самых разнообразных и интересных в мире. На полках австралийских супермаркетов можно найти очень экзотичные продукты со всего мира, а в ресторанах повара творят настоящие шедевры из таких ингредиентов, как акульи губы, мясо голубого краба, крокодила или кенгуру. Хотя последних туристы есть обычно избегают, уж больно трогательные животные.

Прокатиться над Голубыми горами

Еще одно развлечение для людей с крепкими нервами, правда, не требующее физической активности, предлагает компания Scenic World Blue Mountains. Эти предприимчивые ребята проложили в парке Голубые горы, который внесен в список наследия ЮНЕСКО, сеть туристических маршрутов, и теперь предлагают дневной абонемент на них за 35 $.
Казалось бы, не слишком бюджетно, ведь посмотреть на горы, покрытые эвкалиптом, можно и бесплатно. Да только главное предложение этой компании настолько заманчиво, что отказаться от него невозможно. Это кабинка со стеклянным полом и стенами, движущаяся прямо над горами парка на высоте почти в 300 метров.

Послушать оперу в Сиднее

Каждый турист, направляющийся в Австралию, планирует сфотографировать это здание и себя на его фоне.
За годы существования Оперного театра в Сиднее его посетило более сорока миллионов человек, и к ним точно стоит присоединиться. В театре четыре сцены, причем оперы звучат лишь на одной из них. А еще здесь есть два ресторана и огромный кинозал, так что всегда можно сходить на современный фильм, если от высокого искусства совсем уж клонит в сон.
Найти расписание мероприятий и забронировать билеты можно на сайте театра.

Заняться дайвингом на Большом барьерном рифе

900 коралловых островов, раскинувшихся на площади в 350 тысяч квадратных километров, и пять тысяч видов подводных обитателей – звучит впечатляюще. Так считают не только ученые, неустанно исследующие Большой барьерный риф, но и миллионы туристов со всех концов планеты.

Увидеть сердце Австралии

Национальный парк Улуру-Катаюта известен не только тем, что только здесь можно встретить коренное население Австралии и проникнуться историей страны, но и необыкновенным разнообразием животного мира. Но главная достопримечательность парка – это самый большой монолит в мире Айрес-Рок – красное сердце Австралии.
Подводя итог, стоит отметить, что Австралия столь далекая, разносторонняя и непредсказуемая страна, что отдых здесь – калейдоскоп открытий. Ехать сюда стоит лишь тем, кто готов к приключениям, 24-часовому перелету и тем, у кого есть достаточный запас наличности.
« Ура, мы до этого дожили! Как выглядит новая...
Непопулярные факты о немцах от нашего... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эх! Хорошо бы, но перелет дорогой.