Российские интернет-пользователи высмеяли новые вагоны РЖД

Российские железные дороги подготовили 3D-модели концепта новых плацкартных вагонов, и жители России отреагировали на эту презентацию потоком мемов и шуток.
Совсем недавно РЖД опубликовали 3D-дизайн-проект новых плацкартных вагонов, которые планируют выпускать уже в 2019 году. Казалось бы, радуйтесь, россияне, однако пользователи сети в пух и прах раскритиковали этот концепт, состряпав кучу мемов и фотожаб.


На первый взгляд, новые вагоны будут весьма комфортными. Они порадуют пассажиров светлым интерьером, шторками, которые смогут создать иллюзию приватности. Вагоны оснастят вендинговыми автоматами, продающими напитки и снэки. Пассажирам будет удобно пользоваться розетками, USB-разъемами. Однако даже эти нововведения отчего-то не порадовали россиян.



Пользователи припомнили РЖД данные ведомством обещания создать капсульные купе, о которых почему-то все забыли. А тогда верилось, что за основу будут взяты лучшие зарубежные образцы, и пассажиры в поездке смогут по-настоящему отгородиться от назойливых соседей.

Правда, скептики уже тогда были реалистичны и отмечали, что поменять интерьер хопперов недостаточно. По их мнению, начинать нужно с себя — со своего сознания, ведь ряд пассажиров готовы загадить любое пространство и сделать поездку даже в самом крутом вагоне невыносимой.


0

Если говорить об удобстве, то длину полок оставили прежней, а это значит, пассажирам с большим ростом будет некомфортно спать. Да и от торчащих в проходе рук-ног в этом случае тоже не избавиться.


Ни один даже самый современный вагон не обойдется без любителей кур, водки, огурцов, а также гордых носителей рваных носков и дембелей. Все это замечательно впишется в любые условия. Судите сами!



Любителей доширака тоже не забыли!


Без дембелей никуда!
« 10 малоизвестных хитростей, которые сделают ваш...
Тайна удивительного камня в Аргентине, который... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Больше похоже на детский гарнитур, чем на места общего долгосрочного пользования.
+3
На всех не угодишь! А поменять сознание людей РЖД не в силах…
+7
РЖД в силах, в том числе и финансовых, не вешать лапшу на уши пассажирам и не выдавать смену окраски на увеличение комфорта. А что касается контингента, то могу привести пример. Лет 20 назад Лужков стал ставить в Москве комфортные, красивые СТЕКЛЯННЫЕ остановки общественного транспорта. Сначала их битьё стало развлечением, особенно для молодых отморозков. Потом, когда десяток любителей вандализма отправились в горячие стекольные цеха на отбытие сроков, — перестали. Бьют и сейчас, но крайне редко. «Контингент» нужно приучать и воспитывать, в первую очередь немалыми деньгами — компенсациями вреда. Нагадил в вагоне — получи «письмо счастья» со штрафом. Кто гадил — известно. Все билеты сейчас именные.