15 сказочных мест Туманного Альбиона

Команда Magi Metrics проанализировала более 300 тысяч постов в инстаграме по совокупности геотегов от локаций, в которых побывали пользователи, и хештегов, которые они выбрали для того, чтобы выразить свои впечатления от их посещения. В результате был составлен рейтинг самых привлекательных и живописных мест в стране.

Пляжи Клитхорпса



Клитхорпс — типичный маленький английский курортный город, расположенный в северо-восточном Линкольншире. Хоть и не очевидный туристический пункт назначения, крошечный городок с населением около 40 тысяч человек очаровывает своей береговой линией и закатами, а также увлекает любителей фотографии постройками у моря антикварного вида.

Эдинбургский замок



Сам замок украшает собой все вокруг, возвышаясь прямо в сердце Эдинбурга, а с его высоты открывается великолепный вид на город.

Тропа гигантов — побережье Козвэй Кост, Северная Ирландия



Тропа гигантов — это памятник природы, состоящий более чем из 40 тысяч соединенных между собой базальтовых колонн, которые образовались в результате древнего извержения вулкана. Это популярное среди путешественников завораживающее место словно открывает портал в древний мир.

Дёрдл-Дор — Вест Лулворт, Дорсет, Англия

Идеальное место для отдыха летом с запоминающимся видом на арку и белые скалы вдали.

Замок Эйлеан-Донан — Нагорье, Шотландия


Трон Артура

Этот древний вулкан, сидящий на 251-м метре над уровнем моря, находится прямо за Эдинбургом. С него открывается бесподобный вид на город.

Стоунхендж — Уилтшир, Англия

Самый известный доисторический памятник на земле.

Бленхеймский дворец — Оксфордшир, Англия

Это живописное строение является частью всемирного наследия, а также местом рождения Уинстона Черчилля.

Сноудония — Уэльс

Сноудония — это имя целого региона на севере Уэльса, на территории которого располагается национальный парк. Заповедник был основан в 1951 году, а сегодня там до сих пор ходит винтажный паровоз, на котором можно проездом насладиться завораживающими видами на горы.

Лох-Несс — Нагорье, Шотландия


Чатсуорт-Хаус — Дербишир, Лондон

Этот удивительный дворец окружен живописной природой, а внутри располагает 120 комнатами и вмещает в себя галерею.

Честерский зоопарк — Аптон, Чешир, Англия

Честерский зоопарк содержит более 21 тысячи редких и экзотических животных, а общая территория парка составляет 51 гектар. В 2015 году сервис для путешественников TripAdvisor рекомендовал его как лучший зоопарк Великобритании и седьмой в мировом рейтинге.

Белые Клифы Дувра — Кент, Англия

Дуврские Белые скалы издавна служили для моряков символом приближения к берегам Англии. И хотя белые скалы на юго-востоке Англии не редкость, именно Дуврские являются наиболее популярными. Излюбленное место для многих жителей Великобритании и туристов, это, безусловно, одна из самых запоминающихся природных достопримечательностей.

Лалвортская бухта — Дорсэт, Англия

Часть наследия ЮНЕСКО, Лалвортская бухта — удивительное место, поражающее посетителей своим панорамным видом и кристальными водами.

Замок Данноттар — Стонхейвен/Абердин, Шотландия

Одно из самых романтичных мест в Шотландии и излюбленное место пользователей инстаграма. Средневековый замок, стоящий на утесе и уходящий в море, — мечта фотографа и рай для любителя истории.
« Как Дюссельдорф готовится к Рождеству
Самые удивительные природные памятники из... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. очень красиво!