Ни тебе кондиционеров, ни биотуалетов: РЖД вводит вагоны-лоукостеры

Старые железнодорожные вагоны без кондиционеров и биотуалетов будут использоваться РЖД для перевозки пассажиров по самым экономным ценам.

Ни тебе кондиционеров, ни биотуалетов: РЖД вводит вагоны-лоукостеры

«Речь идет о новом бюджетном продукте с уникальным ценовым предложением», — сообщил РИА Новости представитель «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании).

Остальные поезда будут делиться на три типа: дневной экспресс, ночной поезд и традиционный поезд. По классу обслуживания будет существовать эконом, комфорт, бизнес. Об этом говорится в отчете компании, где указываются стратегические задачи до 2025 и 2030 годов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

andreibirukof

заплатил мало, а cpamj только в штаны

vmf12spart19

Как показывает практика, увеличение градаций услуг: лоукостеры (я так понимаю старые разбитые плацкарты), поезда трёх категорий для которых вводятся три категории обслуживания, — всё это ведёт просто к серьёзному ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН. Лоукостерная цена — это теперь бывший плацкарт — это точка отсчёта. Но вместо ещё двух ценовых ступеней — купе и СВ, теперь будет ещё 9 (3 типа поездов х на 3 типа категорий обслуживания). Необъятное поле деятельности для задирания цен по каждой из градаций с общим повышением цен МИНИМУМ в 2-3 раза. Что сказать — забота о пассажирах по РЖДшному!

Black Cat

Без туалетов… Ваааще пи*дец какой-то…

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024