И ещё 8 городов, которые хотя бы раз обязан посетить каждый турист

Это последняя часть нашего импровизированного туристического справочника под названием Must Visit! Приятного просмотра и путешествия!

Ханой, Вьетнам



Ханой — восхитительное смешение Востока и Запада, сочетающее в себе традиционную вьетнамскую культуру и французскую колониальную атмосферу.


Слава богу, этот город не затронула война, и теперь он превратился в яркий и активный мегаполис с одним из лучших и крупнейших рынков в мире.


Вьетнамский музей женщин посвящен роли женщины в истории Вьетнама — его стоит посетить. Если вы ищете способ развлечь себя вечером, загляните в один из многочисленных театров.

Париж, Франция

Париж — кладезь культурного наследия. В городе сосредоточена история, искусство и архитектура со всего мира, которыми можно полюбоваться в таких музеях, как Лувр и Оранжери.

Одной недели вряд ли хватит, чтобы «распробовать» этот город, не говоря уже о его восхитительной кухне. Обязательно загляните в ресторанчик Le Fumoir.

Марракеш, Марокко

Острые специи, которыми когда-то торговали по всему Марракешу, словно впитались в стены этого города.

На оживленных рынках и красочных базарах даже самый придирчивый покупатель найдет что-нибудь интересное и вкусит настоящей марроканской жизни.

Остановитесь в отеле Taj Palace с видом на горы Атлас — не пожалеете.

Прага, Чехия

Прага была когда-то крупнейшим политическим, культурным и экономическим центром средневековой Европы.

А теперь чешская столица переживает эпоху возрождения.

Любуетесь ли вы современным Танцующим домом или средневековым Пражским Градом, здесь вы почувствуете, что город нашел идеальный баланс между старым и новым.

Пекин, Китай

Китайская столица представляет собой одно из крупнейших и старейших человеческих поселений в мире.

Город может похвастаться почти трехтысячной историей. Здесь находятся одни из важнейших исторических памятников Китая, в том числе остатки Великой стены и Запретный город.

Лондон, Великобритания

Бывшая столица крупнейшей империи на Земле — Лондон — является настоящим «культурным котлом», где разговаривают на более чем 300 языках.

Здесь вы найдете еду, искусство и развлечения из любой точки мира, а также сможете насладиться истинно английской архитектурой в таких местах, как Королевские ботанические сады Кью и Вестминстерское аббатство.

Рим, Италия

Рим — один из самых удивительных городов в истории западной цивилизации. Его история насчитывает более чем 2500 лет.

Уличные артисты и замечательные ресторанчики обрамляют дороги к лучшим достопримечательностям Вечного города.

Обязательно посетите Остию Антику — древний порт и виллу императора Коммода. И вообще, перед посещением Вечного города, загляните в наш путеводитель. Там все четко и по делу — как добраться, сколько стоит, где поесть (актуально на 2018 год).

Стамбул, Турция

Стамбул — живой город с тысячелетней историей, охватывающий и Европу, и Азию, где сосуществуют христианство и ислам.

Этот древний и гостеприимный город славится своей изысканной кухней, удивительным кофе, оживленными рынками и древней архитектурой, в том числе величественными мечетями и церквями.

В конце долгого дня обязательно отдохните в роскошных городских купальнях.
« Самые необычные памятники и статуи со всего мира
8 причин посетить Севастополь »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за красиво путешествие. В Риме и Париже я была. а в остальные города нет денег. Пен у нас в маленьких городах оч. маленькие. чтобы заработать надо работать по 12-14 час. А пенсионерам это сложно. Да и валюта кусается