Таиланд или Шри-Ланка? Непростой выбор...

Все курортные направления имеют свои плюсы и минусы. Так как же туристу определиться с местом своего отпуска? Проведем сравнение таких популярных направлений, как Таиланд и Шри-Ланка.



В целом Шри-Ланка менее развита в туристическом плане чем Таиланд. Если в Таиланде вас поймут на английском или даже на русском языке, то на Шри-Ланке часто придется пользоваться языком жестов.

Такая же ситуация с питанием. В Таиланде рестораны, кафе и особенно уличная еда на шаг впереди. На Шри-Ланке вам может составить трудности найти на прилавках свежие, почищенные и охлажденные фрукты или объяснить продавцу/официанту что сильно острое блюдо вы не хотите. К плюсам Таиланда можно отнести и наличие больших супермаркетов и торговых центров, в которых можно купить все необходимое. Ассортимент продуктов, как и прочих товаров, на Шри-Ланке меньше.

Отдых в Таиланде может быть более разноплановым чем на Шри-Ланке. Для более расслабленного, хотя и более дорогого отпуска, следует выбрать Пхукет, а более активного в плане городского отдыха (клубы, бары, рестораны) — Паттайя. Что касается Шри-Ланки, то ее курорты не имеют таких различий между собой, но есть различия в цене. Бентота будет дороже таких курортов как Мирисса или Велигама, но лучше их только в сервисе отелей.

К плюсам Шри-Ланки можно отнести более низкие цены на проживание и питание, меньшее количество туристов и городской суеты для любителей спокойного отдыха.

Если Вы хотите получить высокий уровень сервиса и активно «позажигать», то лучше выбрать Таиланд. Если же вам хочется более спокойного отдыха и немного сэкономить, то ваш выбор Шри-Ланка.
« 10 самых странных законов, с которыми могут...
Омерзительнейшие вьетнамские блюда, которые... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.