Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Абхазия когда-то была излюбленным местом отдыха советской элиты. Сейчас ООН и многие страны считают Абхазию частью Грузии, в то время как некоторые другие государства, в том числе и Россия, признают ее независимость. Исследовать Абхазию приехал французский фотограф Орельен Виллетт

Он снимает старые заброшенные здания по всей Европе. На протяжении месяца он фотографировал Абхазию, старую и новую. Виллетт отметил, что побережье страны, монументальные строения и сегодня легко представить популярным местом отдыха: красивые растения, ландшафт, богатая архитектура — все напоминает открытку курорта времен СССР. За исключением одного: все поросло густой зеленью. Сегодня эта архитектура полностью лишена человеческой жизни, но тем не менее она рассказывает свою историю. Монументальные и богато окрашенные залы выглядят дряхлыми и пустыми, и природа здесь берет свое.

Заброшенный пансионат, ГаграАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Футуристические автобусные остановки можно увидеть по всей АбхазииАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Побережье Черного моря, где когда-то кипела жизньАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Здесь когда-то был ресторан, СухумАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Бывший санаторий, ТкварчелиАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

В бывшем здании парламента, СухумАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Лестница в старом пансионате, ГаграАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Когда-то тут было кафе, ПицундаАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Заброшенное здание на берегу Черного моряАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Атмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Бывший вокзал, СухумАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Лестница на спортивной базе, которую построили в преддверии Олимпийских игр 1980 годаАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Железнодорожный вокзал, ГаграАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Ворота города, СухумАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Бывший санаторий, СухумАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Столовая в пионерском лагереАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Заброшенный кинотеатр, ГаграАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Одна из квартир недалеко от Черного моряАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Бывшее здание парламента Абхазии, СухумАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Разрушенный дом, ТкварчелиАтмосферная фотопрогулка по послевоенной Абхазии

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Разрухи там предостаточно. Страна нищая. Но кое-что в репортаже и притянуто за уши для эффекта. Якобы вокзалы в Сухуме и Гагре на фото — это не вокзалы, это станции пригородного сообщения, на которых теперь просто нечему останавливаться. Сухумский кинотеатр ничем не хуже московского кинотеатра «Слава», который в таком состоянии пошёл на вторую пятилетку. Страну вырвали из экономического пространства, в котором она существовала до 1991. А новое пространство создать не получается. Стратегический союзник Россия не помощник — свою-то экономику по миру пустила. Так что у абхазов есть все основания поглядывать на Запад, и наличие наших военных баз может оказаться не самым весомым аргументом.

vodyanoy

Всё верно. Был в Абхазии в 2000г, мало что изменилось. Бренд" Курорты краснодарского края" и сочинские царьки курортного бизнеса не заинтересованы в развитии туризма и сельского хозяйства этой страны. Местные красоты Рица, Новый Афон с его пещерами, Сухумские ботанический сад и обезьяний питомник были живы в те времена. Отдельным островками стоят пансионат «Мюссера» и дачи Сталина. Абхазия лакомый кусочек для стран НАТО и её мы можем потерять, когда со сцены уйдёт её марионеточное правительство, подпитываемое русскими финансами.

muharrama

Зачем надо было Абхазию вырывать из состава Грузии. Теперь это заброшенный край, где когда -то кипела жизнь отдыхающих и местных абхазцев. Подобное происходит и с Приднестровьем.

rishat_1062

Согласен со всеми комментами. Не стоило России вырывать Абхазию из состава Грузии, теперь сравните Аджарию и процветающий Батум. А Россию, нынешние хозяева Кремля загоняют за железную занавес, ищут врага по всюду. Не дай Бог, если и Россию сделают такую как Абхазию.

olesha_r

Интересные комментарии-Россия вырвала Абхазию у Грузии. Это детский лепет несмышлёных людей. Если Абхазы хотели быть с Грузией, то зачем воевали за свою независимомсть. Сдали бы свою республику и всё. Так нет же сопротивлялись отчаянно, призвав на помощь Чеченов, Дагестанцев, Приднестровцев, Осетин и др. Прошу заметить Россия свои войска туда не вводила, но оружием помогла. Теперь другой вопрос: Почему Россия должна содержать Абхазию, если это свободная республика, которая не входит в состав России. Россия, не смотря на свободный статус Абхазии и так много лет выделяла миллиарды на поддержание этой республики. Некогда работящий, трудолюбивый народ, после войны превратился в нацию паразитов, ищущих к кому бы присосаться. Сами делать ничего не хотят, всё в поиске виноватых и тех кто за них поработает, и эти фотографии подтверждение моих слов.

vmf12spart19

Наверное не очень многие заметили, что я говорил про экономическое пространство ДО 1991 ГОДА. Крушение именно ЭТОГО экономического пространства до сих пор расхлёбывают все бывшие составляющие СССР. Резали родителя по живому и думали что детишкам от этого станет лучше. Как бы на так! Именно поэтому практически ВСЕ «бывшие братья» так скалятся на Россию. Теперь некого оказалось доить.

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024