Удивительные места, которые обязательно стоит посетить в сказочной Барселоне

Барселона — это очень красивый город со своей особой атмосферой. В нем много старинных зданий, улыбчивые люди, различные памятники и достопримечательности. Он является прекрасным местом для познавательной экскурсии, просто романтического вечера.


Хорошим выбором для всех туристов станет бесплатная прогулка по Барселоне с русскоязычным гидом. Он не только покажет самые интересные места города, но и расскажет множество занимательных и познавательных историй. Такой возможностью обязательно стоит воспользоваться. Вот самые интересные места Барселоны, которые нужно увидеть.



Дом Бальо — это одно из самых необычных строений мира. Ранее он был обычным домом, но один богатый фабрикант решил его перестроить. Проектом занялся Гауди. В 1877 году он был завершен. Буквально с первых дней местные окрестили здание «домом костей». Все дело в его внешнем виде. Колонны дома напоминают кости, а его необычные балконы оскаленные черепа. Само строение лишено прямых линий (кроме несущих стен, которые Гауди не тронул). Крыша здания напоминают спину дракона. Полюбоваться на дом Бальо можно не только с улицы. Внутри туристов жду несимметричные окна, камин в виде гриба и другие интересные вещи.



Бульвар Рамбла заслуженно считается сердцем Барселоны. Он расположен в русле высохшей реки, разделен на пять уникальных участков. Они полностью самостоятельные, но плавно переходят друг в друга. На первом участке расположен красивый фонтан с гербом города, на втором старый университет, на третьем множество цветочных лавок, на четвертом театры, а на пятом Центр искусств. Тут можно будет подняться на смотровую площадку, чтобы взглянуть на город с высоты.


Саграда Фамилия — величественный храм, который также построил Гауди. Он отличается очень необычным внешним видом, словно его строила колония термитов. В самом начале храм располагался за чертой города, но сегодня его окружают жилые районы. Строительные работы в Саграда Фамилия ведутся и по сей день.


Музей шоколада представляет собой замечательное место для детей и любителей сладкого. Он находится в здании бывшего монастыря. Здесь можно будет познакомиться с историей изготовления шоколада, увидеть различные скульптуры и картины из него. В музее также проводятся мастер-классы с детьми. В залах выставлено множество копий местных достопримечательностей, на которые можно будет полюбоваться.
« Что в паспорте тебе моём? Нереально стильные...
Галапагосы: уникальный уголок нетронутой... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за красивые.фантастические снимки и сам текст ( мне посчастливилось побывать 2 раза в этом замечательном городе уже теперь в далеком 2008 г.,. мы жили 10 дней в Бланесе.но 2 раза съездили в этот потрясающий. чарующий город!) Как жаль.что такое чудо больше не повторится!