Прогулка по современным московским дворикам

В этом репортаже не будет восхвалений или критики, лишь несколько заметок. Пусть картинки скажут сами за себя. Однако хочется напомнить, как выглядит стандартный двор многоэтажки в Москве.



Такой двор в Москве уже сложно встретить, но в 7 километрах от МКАД в каком-нибудь Королеве — пожалуйста.





Хочется сразу предупредить, что я не выступаю за многоэтажную застройку и муравейники. Я не говорю, что все дома и дворы в этой подборке мне нравятся, однако я считаю их интересными как минимум для обсуждения. Часть комплексов уже сданы и заселены, часть вот-вот сдадут в эксплуатацию.

На этапе строительства для продажи квартир застройщики использует рендеры (3D-визуализацию, компьютерную графику). И на рендерах обычно дворы — это цветущие сады со счастливыми людьми. Но на деле часто оказывается, что вместо деревьев сажают чахлые кустики, вместо газона делают дополнительную парковку для автомобилей, вместо красивой плитки — асфальт. И пока немногие могут похвастаться дворами, которые один в один похожи на те компьютерные картинки, которые показывали покупателям еще год назад, в то время, как на этом месте строительная техника месила грязь.

Есть в Москве комплексы и вовсе без дворов, или с совсем крохотными двориками.


Вспомните, как в детстве мы пропадали на улице, днями гуляя во дворах. Да, у нас не было компьютеров и смартфонов, и при этом родители с малого возраста не боялись выпускать нас во двор.




Кстати, здесь набережная общедоступная.











Вкусы у всех разные. Кто-то строит вот такие детские площадки.


Кто-то такие замки. Но в данном случае есть ощущение, что архитектурой комплекса занимались одни люди, а площадкой — совсем другие.


Почти в каждом ЖК есть турники, брусья и т.д.












В большинстве комплексов есть подземные паркинги или наземные многоэтажные парковки. Стоят они немало, с другой стороны — гарантированное место для автомобиля. Купил машину — подумай, куда будешь ее ставить.













А в каком дворе вы живете сейчас и в каком хотели бы жить?
« Увлекательная прогулка по испанскому белому городу
Что посмотреть в городе невест »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Реклама ПИК
0
фигня, не имеющая отношения к реальной жизни, кроме первого фота.