Ещё 7 потрясающих стран, жить в которых дешевле, чем в России

Продолжаем изучать страны, в которых хорошо, красиво и дёшево!

Болгария



Самые недорогие страны для проживания не имеют ничего общего с этим государством — жилье тут дорогое, но зато в сравнении, к примеру, со Швейцарией отдых в Болгарии очень даже экономный. Здесь так же красиво, как и во Франции, но бутылка пива стоит всего $0,80, а квартиру здесь можно снять всего за $200 в месяц.

Никарагуа


Никарагуа — настоящий бюджетный рай для тех, кто любит экономить. В этой стране все стоит дешево, начиная от еды и заканчивая арендой. При этом минимальная стоимость проживания вовсе не означает, что вам придется пожертвовать качеством жизни, к которому вы привыкли у себя дома. $995 будет достаточно, чтобы снять большую квартиру, оплачивать счета и еду на двоих, позволять себе маленькие развлечения (кино, например) и даже приглашать уборщицу три раза в неделю.

Гватемала


Эта колоритная страна с богатым культурным наследием считается одной из самых дешёвых для проживания. Стоимость жилья тут не кажется такой уж низкой — $100 тысяч за дом в десять комнат. Зато съём жилья гораздо дешевле — $200 за однокомнатную квартиру в месяц. Продукты питания тоже довольно дешёвые — $24-40 за глаза хватит на неделю. К тому же Гватемала изобилует тропическими фруктами и замечательным кофе.

Гондурас


Гондурас сегодня — одно из самых быстрорастущих туристических направлений мира. Потому что здесь дешево, здорово, красиво, весело, вкусно и романтично.
Поскольку все здесь очень дешево, лететь сюда можно с одним рюкзаком. Хорошая, по-настоящему вкусная и изысканная местная еда стоит $3 за порцию. Надо ехать!

Перу


Конечно, страна немаленькая и цены могут отличаться от региона к региону. Например, Лима в настоящее время быстро растущий и развивающийся город, так что и цены там нетипичные. Зато в небольших городках в джунглях жить можно совершенно за копейки.

Мексика


Прямо посреди Мексики находится культурно развитый город Гуанахуато. Отличную квартиру здесь можно снять за $150-200 в месяц, бокал пива в баре стоит меньше $1, а билет в кино — жалкие $3.
О своем опыте жизни здесь Рэй Брэдбери написал рассказ «Следующий в очереди». Здесь также проходит известный фестиваль искусств под названием Cervantino. Его назвали в честь автора романа о Дон Кихоте.

Албания


Южная оконечность Албании — идеальное место для тихой жизни. Рядом — небольшой город и национальный парк Бутринт. Климат — средиземноморский, местные продукты — оливковое масло и мандарины. В отличие от соседних Греции, Италии или даже Хорватии здесь очень дешево: пиво стоит 90 центов за бутылку, жилье — $100-120 в месяц.
Ешьте морепродукты (здесь продают 30 видов рыбы, средняя стоимость блюда в кафе — $6), пейте дешевое вино ($6 за бутылку), катайтесь на катамаранах и надейтесь, что туристов здесь через пять лет больше не станет.
« Бурунди: фотопроект о жизни в одной из...
Этот волшебный, волшебный, волшебный, волшебный... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это только так кажется… В Мексике небезопасно. Перу высоко над уровнем моря. к тому же везде жарко.Одним словом.везде хорошо.где нас нет. Такое «счастье» может быть максимум. 2-3 недели.пока есть деньги
0
Наверное, там в самом деле хорошо. Первое время, пока деньги не кончились. Лично мне через две недели на курорте хочется домой, а через месяц дома хочется на курорт. Никаких денег на такое разнообразие не хватит. Я не сын миллионера и не сплю с его дочкой, увы!