8 потрясающих стран, жить в которых дешевле, чем в России

Пакуйте чемоданы, ребята! Я нашла 8 сказочных мест, в которых жить дешевле, чем мы себе представляем. Конечно, у всех из них есть свои недостатки, но вечное солнце и голубая вода того стоят.

Индонезия





Помимо того, что в Индонезии можно есть, молиться и любить, здесь еще можно просто доступно жить. И жить достаточно малобюджетно. Цены здесь очень демократичные: поесть можно меньше, чем за $1, жить за $150 в месяц, но работать возможно только через интернет, так как здесь очень высокий уровень безработицы.

Камбоджа




Камбоджа — одно из основных направлений для путешествий с небольшим бюджетом. Но и жить здесь можно также за очень небольшие деньги.
За $5 местные рыбаки прямо при вас приготовят вкуснейший ужин из пойманного ими же краба. А любые другие морепродукты здесь стоят $1-2.
В чем же подвох? Это не чистый пляжный остров, где вы будете сутками напролет лежать под зонтиком. Дикий местный пляж иногда «украшают» стаи бездомных собак или другие обитатели леса. В самый раз для тех, кто хочет жить подальше от цивилизации.

Вьетнам



Юго-Восточное побережье Вьетнама славится тем, что здесь находится 11 тысяч гектаров тропического леса. И это едва ли не лучшее место в Азии для дайвинга и подводной охоты: здесь проходит огромный барьерный риф. И даже по выходным в этих местах свободно от туристов.
Поэтому и жилье здесь можно найти за $150-200 в месяц. Правда, жить тут придется в тесном контакте с местными жителями. Приготовьтесь к тому, что они будут делить пляжные места вместе с вами.

Лаос



Лаос — государство в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми горами, буддистскими монастырями и сплавами по рекам на резиновых лодках с остановками в кафе и барах.
Цены в Лаосе очень демократичные: жить здесь можно за $9-20 в сутки, есть за $1-5 за обед и передвигаться, взяв в аренду байк, за $10.

Таиланд



Несмотря на то что это место очень популярно среди туристов и немного дороже других азиатских стран, цены в Таиланде все равно не такие высокие по сравнению со многими европейскими странами.
Аренда целого дома здесь обойдется в $160-320 в месяц, разовое питание — $1-3, а аренда мопеда $63-80 в месяц. Стоит отметить, что в сельской местности Таиланда, прямо посреди роскошных джунглей, можно поселиться за $4 в сутки.

Индия



Густонаселенная страна с Тадж-Махалом, известными пещерами, фортами и храмами, ну и со святой коровой. Кроме того, это еще и очень удачное с экономической точки зрения место для проживания. Всего $100-110 достаточно, чтобы снять здесь апартаменты на месяц на двоих. Тарелка горячего риса с курицей здесь может стоить всего 40 рупий — это примерно 60 центов, за полноценный обед придется заплатить $1-2.

Непал



Мистический Непал славится как центр духовности в Азии, и те, кто ищет путь, едут сюда со всего мира, чтобы медитировать и впитывать уникальную атмосферу этого места. Те, кто не жаждет просветления, тоже едут — любоваться красивейшими горами, потрясающими храмами и древними пагодами. Непал — рай для путешественников с ограниченным бюджетом. Расходы на питание здесь можно ограничить $1 в день. Конечно, если ходить по ресторанам, будет дороже, но самые дорогие блюда здесь стоят от силы $8, а аренда однокомнатной квартиры (Катманду) — $1-2 в день. Общественный транспорт здесь стоит до $0,2.

Китай



Китай — страна контрастов, с живописными сельскими пейзажами и переполненными городскими мегаполисами, с естественной красотой, которая раскинулась на диких и неприрученных равнинах пустыни Гоби и северного пика Эвереста.
Несмотря на то, что Китай — это огромная страна, в ней довольно просто добраться из одного места в другое. Поездки по стране не будут выматывать вас так сильно, как в других странах. Да и такси в большинстве городов стоит особенно дешево — $1 за непродолжительную поездку. А плотно пообедать здесь можно всего за $2.
« Американка рассказывает, почему в России жить...
В гватемальской Чуинахтахуюбе появился русский... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня один вопрос: на какие шиши там жить?
0
У нас лучше))) Приезжайте к нам на Север!
0
очень хорошо отдохнуть в Бамбуракии
0
погулять с неделю, посмотреть можно = красиво и не знакомо, а жить — извините… дома лучше
+1
Здорово! Спасибо большое! Чтобы голова очистилась от негатива, надо уезжать подальше туда, где все другое.
0
Пожалуйста.:)
+1
Везде хорошо и дешево, где нас нет.
+5
За морем телушка-полушка, да дорог перевоз.
+2
Так просто отдохнуть и познакомиться с местной культурой хотя бы поверхностно. Но вы правы в том, что мы и свои прекрасные месста мало знаем, а у нас их мульон да еще немного.
+1
Нас там ждут на жительство — не дождутся! Лохи везде нужны!
+1
полностью согласна с вами