Почему имеет смысл на ночь вешать на ручку двери в гостиницах стакан

Недорогие гостиницы — удобное место для ночевки в чужом городе. Не каждый себе может позволить апартаменты в 5-звездочном отеле, да и смысла нет платить огромные деньги за одну ночь. Но при плюсе в экономии, есть один огромный минус в том…
Такие отели практически не имеют службы охраны — максимум один охранник на входе.


Поэтому, существует проблема, как уберечься от воров, особенно, если с собой есть ценные вещи — ноутбук, фотоаппарат, дорогой телефон и т. п.


Как правило, замки в таких отелях не очень надежные, а часто — воры даже имеют свои ключи от недобросовестного персонала. Не спать всю ночь, чтобы вовремя среагировать на проникновение в номер — не выход. Да и после напряженного дня, будь-то дорога, экскурсия или деловая встреча, сон очень крепкий из-за усталости.


Кто-то умный придумал такой оригинальный выход. На ручку двери надо повесить стакан, а второй поставить сверху. Малейшее движение ручки — и они с шумом падают вниз. Это напугает вора, а постояльцу даст сигнал. Работает точно — многократно проверено.

И еще — вечером выясните номер, куда звонить в случае опасности, и внесите его в телефон так, чтобы было достаточно одного нажатия кнопки вызова. И всегда имейте при себе маленький, но мощный фонарик — пусть он будет под подушкой. Если кто-то проник в номер — сразу светите ему в лицо. Обычно этого достаточно, чтобы вор ретировался — он вас видеть не будет.
« Завораживающее северное сияние в Норвегии
Подборка интересных снимков, сделанных в США »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Вот жизнь пошла, только и ждёшь какой-нибудь пакости. Стальные двери, стальные кейсы с кодовыми замками и необходимость иметь как минимум несколько высших образований: юридическое, медицинское, экономическое,..., иначе кто-нибудь и в чём-нибудь тебя обязательно обуют.
0
Гранату к ручке привязать…
0
А днем как же? Все с собой таскать?
0
А можно, если вору знаком персонал, давший ему ключи и который Вам, естественно, не поможет — и схлопотать не только кражу, но и различный вред здоровью.
+1
Из серии «маленькие хитрости». А можно поставить один на другой 2 стула. Раздающийся грохот заставит ретироваться любого…
0
Интересная мысль.:)