Гид по самым восхитительным городам Франции

Во Франции есть несколько невероятно красивых городов, которые ждут туристов с распростертыми объятиями. Они изобилуют историей, а соборы, замки, культура и изысканная кухня объединяются, чтобы соблазнить вас на путешествие в самое сердце всего французского.
С такими замечательными достопримечательностями, самые красивые города Франции подарят вам уйму радости от посещения. Так чего же вы ждете? Собирайте чемоданы и отправляйтесь в счастливое путешествие!

Дижон

Как столица герцогства Бургундского, Дижон процветал в XIV и XV веках, когда город финансировал искусство и науки. Старый центр города прекрасен благодаря его восхитительным скульптурам и архитектуре, при этом особенно блистательным считается собор. Хотя город вряд ли назовешь огромным, в Дижоне стоит остановиться на пару дней, так как это один из самых красивых городов Франции.


Лилль

Крупнейший город на севере Франции, Лилль ранее был торговым городом. Он обязан своим богатством расположению между Фландрией и Парижем. В настоящее время он имеет прекрасный центр города и яркий культурный сектор с многочисленными музеями, которые стоит посетить. С оживленным университетским сообществом, прекрасными местами для покупок и процветающей ночной жизнью, Лилль — это динамичный город с большим туристическим потенциалом. Чтобы увидеть некоторые из самых красивых фламандских и французских архитектурных достопримечательностей, отправляйтесь в Гранд-д'Арк, Ла-Вьеле Бирс или извилистые улочки старого города.


Тулуза

Четвертый по величине город в стране, Тулуза — оживленное место, отчасти благодаря огромному университетскому сообществу. С разнообразными рынками, яркой музыкальной сценой и склонностью к альтернативе, Тулуза открывает гостям разные стороны — старый город остается мирным и живописным местом, где можно побродить, но еще более прекрасный способ увидеть Тулузу — отправиться на прогулку на лодке по Каналу дю Миди или реке Гаронна, которые обрамляют центр. Прозвище «Розовый город» появилось из-за красивых розовых зданий Тулузы.


Руан

Город, где Жанна Дарк была сожжена на костре, являет собой приятный контраст с этим жестоким историческим событием. Старый город полон восстановленных средневековых зданий, построенных по оригинальному проекту. Когда дело доходит до посещения Руана, стоит прежде всего посетить самое интересное место: величественный собор, который доминирует над центром.

Аяччо

Расположенный на прекрасном средиземноморском острове Корсика город Аяччо — его столица. Здесь стоит остановиться, даже если использовать его только в качестве базы для изучения прекрасных ландшафтов Корсики. У самого старого города есть несколько красивых улиц, в то время как окружающая их гавань вызывает в воображении образы Кот-д'Азур. Известный как место рождения Наполеона город Аяччо достаточно приятен для посещения, так что можно смело включать его в список самых красивых городов Франции.

Ла-Рошель

Ла-Рошель получил прозвище «Белый город» из-за его побеленных зданий, которые так красиво освещены ночью. Это действительно очаровательное место для посещения. Старый порт, исторический центр и живописная набережная являются достаточной причиной для посещения, наряду с огромной пристанью в Порт-де-Миниме и песчаными пляжами в окрестностях.

Кольмар

Расположенный на границе с Германией в регионе Эльзас город Кольмар много раз переходил от одного государства к другому в течение своей истории. Туристы стекаются сюда благодаря потрясающему старому городу, который прекрасно сочетает в себе сплетение булыжных переулков с восхитительными каналами и уникальные дома. Храмы и музеи также не оставят вас равнодушными, а Исенхаймский алтарь особенно впечатляет. Находясь в винодельческом регионе, найдите время на дегустацию лучших вин, которые предлагает Кольмар.

Аннеси

Расположение на севере Альп вблизи Женевы, а также его исторический центр делают Аннеси популярным среди туристов. Город также известен как «Венеция Савойи», с причудливыми каналами, пересекающими Аннеси и прокладывающими путь между старинными зданиями. Гости могут отдыхать на берегу озера Аннеси, изучать окрестности красивого города, ходить в походы, кататься на велосипеде или купаться в близлежащих водоемах. Это живописное и незабываемое место с замком 14 века в центре часто переполняется в летний сезон.

Авиньон

Авиньон был столицей католической церкви в течение периода средневековья. Колоссальный дворец, построенный папами, впечатляет своими размерами и готической архитектурой, а крепостные валы, башни и ворота, которые соединяют старый город, не менее великолепны. Старая часть города красиво опоясывается рекой Рона. Отличное время для посещения — фестиваль искусств в июле, хотя вам придется столкнуться с толпами туристов в одном из самых красивых городов Франции.

Биарриц

В настоящее время этот приморский курорт привлекает семьи, серферов и любителей солнца. Биарриц расположен на Бискайском заливе и славится прекрасным побережьем и отменными пляжами, которые являются его главной достопримечательностью. В то время как город не самый живописный, его отличное расположение рядом с водой более чем компенсирует это небольшое упущение.

Страсбург

Столица Эльзаса Страсбург имеет потрясающий исторический центр и занимает стратегическое положение на западном берегу Рона. Следовательно, за всю свою долгую историю он являлся предметом борьбы между Францией и Германией. Сегодня же, стеклянные здания Европейского Союза блестят на солнце, а студенческие общежития помогают придать современный оттенок этому древнему городу. Готический собор Страсбурга просто ошеломляет, как и восхитительная Ла-Петит в старой части города. Страсбург также входит в число самых посещаемых городов Франции.

Нант

Расположенный на берегах долины Луары город имеет длительную и бурную историю, позволяя туристам постоянно открывать себя с новой стороны. Нант имеет множество достопримечательностей разных эпох, которые соблазняют посетителей на его берегах. Как историческая столица Бретани, старый средневековый центр Нанта со своим собором и замком очаровывает всех без исключения. В последние годы здесь развилось процветающее студенческое сообщество, которое придает городу его энергичную атмосферу.

Марсель

Второй по величине город Франции — это разнообразный плавильный котел людей и культур, каждая из которых считает Марселем своим домом. Традиционно считающийся мрачным и немного безнадежным, этот шумный портовый город в последние годы пережил нечто вроде ренессанса, хотя его основные достопримечательности остались прежними. Например, старая гавань представляет волшебную атмосферу, где можно наблюдать, как рыбаки возвращаются на берег с их уловом. Это сердце Марселя, и вы действительно почувствуете здесь городскую атмосферу. Определенно стоит посетить старейший район Le Panier, а также потрясающий собор Нотр-Дам-де-Майор с видом на море.

Лион

Лион — третий по величине город в стране, расположенный в месте слияния рек Роны и Сона. Его стратегическое расположение позволило привлекать торговцев и промышленность в город с тех пор, как он был основан римлянами в 43 г. до н.э. Это один из самых красивых городов Франции, где здания эпохи Возрождения усеивают улицы. Лион легко смешивает новое со старым, а богатое культурное наследие включает в себя гастрономические изыски и прекрасную архитектуру. Лионский собор — одна из самых впечатляющих достопримечательностей, а старый город прекрасен во всех смыслах. Обязательно попробуйте изысканную кухню, прежде чем продолжить свой путь.

Бордо

Бордо — это большой город, способный многое предложить туристу. Его впечатляющий старый город восхитителен, с особняками 18 века, декадентскими дворцами, а также серией великих художественных музеев. Современную атмосферу городу придает процветающее университетское сообщество. В последние годы появилось несколько винтажных магазинов. Бордо также славится одними из лучших вин в мире — не забудьте продегустировать самые популярные сорта на многочисленных винодельнях.

Ницца

Расположенный на Французской Ривьере город Ницца постоянно купается в солнечном свете. Будучи пятым по величине городом во Франции, Ницца имеет яркое сочетание культур. Будучи портовым городом, Ницца выделяется вдохновленной итальянским стилем архитектурой и средневековыми улочками старого города. Прогуливаясь по знаменитой Английской набережной и глядя на бирюзовые воды, вы будете просто вне себя от счастья. Для самого прекрасного вида на город отправляйтесь в Коллина-дю-Шато. Как один из красивейших городов Франции, Ницца может предложить что-то для всех, сочетая в себе городскую жизнь с красивой обстановкой.

Париж

Париж славится одними из самых узнаваемых зданий и памятников в мире, являясь обязательным городом для посещения во Франции. Элегантная и стильная столица Франции на берегу реки Сены — это романтическое место с прекрасными бульварами, красивыми зданиями и достопримечательностями Парижа, такими как Эйфелева башня и сверкающий Сакре-Кер. Известный своей кухней город предлагает множество ресторанов на выбор. От потрясающих коллекций произведений искусства в Лувре до жутких катакомб под землей и собора Нотр-Дам, потребуется целая вечность, чтобы познакомиться со всеми замечательными местами этого красивого города.
« Ещё 12 сказочных мест, которые существуют в...
Жизнь на двух квадратных метрах: изнанка Вьетнама »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо большое за такое замечательное путешествие и фото. В Париже я была в феврале-марте этого года.Это незабываемое путешествие останется навсегда в моем сердце!
0
Пожалуйста, рада всколыхнуть ваши приятные воспоминания.:)
+2
— Что-то в Париж опять захотелось! — А ты был в Париже? — Да нет, вчера тоже хотелось.