10 роскошных пляжей с самой прозрачной водой на планете

Если вы готовитесь к летнему отдыху на море, то вам наверняка захочется искупаться в кристально чистой воде. И хотя в мире есть огромное количество мест, где побережье может похвастаться невероятно чистой морской водой, в этом списке вы найдёте именно те побережья, где морская вода считается самой чистой в мире. Вот список пляжей, заливов и островов с кристально чистой водой.

Пляж Порто Катсики (Porto Katsiki Beach), Лефкада, Греция



Добраться до него можно только по узким дорогам, которые довольно часто переполнены туристами. Затем придётся пройти по небольшой, извилистой лестнице вдоль утеса. Лодочные такси, пожалуй, самый простой способ добраться до этого уединенного рая. Но будьте уверены, путешествие стоит того. Фактически это один из 10 лучших пляжей Средиземного моря.

9. Фулхадху, Гоиду, Мальдивы



Фулхадху — это остров, расположенный посреди Индийского океана. Он идеально подходит для тех, кто действительно хочет увидеть жизнь глазами коренных островитян. Это настоящий тропический рай, расположенный в двух часах езды на скоростном катере от материка Мальдив, без туристических достопримечательностей и только с отелем.
Туристам здесь стоит соблюдать правила туземцев, а значит нельзя гулять в бикини (можно только за пределами западного пляжа), и потреблять алкоголь. В окружении пальм, коралловых рифов, разноцветных рыб и других морских обитателей вы найдете все причины, чтобы исследовать Мальдивы.

8. Пляж Ипил, Эль-Нидо, Палаван, Филлиппины



Этот пляж не загружен туристами. Добравшись сюда вы удивитесь, заметив, что вы один на этом пляже, за исключением нескольких местных жителей. Здесь можно увидеть обезьян, множество кораллов, пальм и дружелюбных черепах. На фоне гор создаётся невероятный пейзаж, и закат здесь просто шикарен.

7. Дам Трау (Dam Trau Beach), провинция Бариа-Вунгтау, Вьетнам


Пляж Дам Трау находится довольно близко к аэропорту, так что здесь часто можно увидеть самолёты прямо над головой. Пляж частично окружен тропическими джунглями, лесом из бамбука и сосен, и создаётся ощущение, будто вы находитесь в собственном райском мирке. До пляжа можно добраться по довольно ухабистой дороге, которая в конечном итоге открывает невероятный вид на море, три небольших пляжа и мелкий белый песок. Здесь также очень мало туристов.

6. Залив Девилс, Верджин-Горда, Британские Виргинские острова


Сначала вам нужна лодка, потом придётся немного пройтись по тропинке или решиться на 30-минутный поход с подъёмами и гранитными валунами, по которым придётся ползти. По пути вниз валуны в заливе Дьявола образуют арки, гроты, приливные бассейны, туннели и настоящий лабиринт. Здесь также очень интересно заняться дайвингом, поплавать среди валунов, которые частично погружены в воду.

5. Элефант бич (Elephant beach), Остров Хавелок, Индия


Этот пляж стал известен благодаря водным видам спорта. Это отличное место для любителей приключений. Подводное плавание (яркий риф начинается всего на глубине 5 футов), треккинг, катание на гидросамолете, рыбалка, прогулки на лодке со стеклянным дном и даже морская прогулка, во время которой вы исследуете морское дно.

4. Рэббит-Бич (Rabbit Beach), Сицилия, Италия


В 2013 году это пляж был признан лучшим в мире на всемирно известном туристическом портале TripAdvisor. Остров расположен в 170 км от материка. В его скалистых гротах выгравирована целая история. Его населяли арабы, греки и римляне. Вы можете также обнаружить доисторические хижины на берегу и совершить поход по изумительным, пышным тропам. Забавный факт: на самом деле, на острове, названном в честь кроликов, не так много этих пушистых животных.

3. Пляж Навагио (Пляж кораблекрушений), остров Закинф, Греция


Первоначально известный, как Агиос Георгиос, этот пляж в буквальном смысле является пляжем с обломками корабля, которого вымыло на берег. Несомненно, таинственное кораблекрушение со всеми своими легендами заманивает сюда туристов, однако кристально чистые воды пляжа — это всё же основная причина, по которой сюда ходят люди.
Единственный способ добраться до этого пляжа – приплыть со стороны моря. Завораживающие виды открываются с пешеходных троп и туристической платформы наверху скал.

2. Пляж Тропик рака, Эксума, Багамские острова


Тропик Рака-Бич (также известный как пляж пеликанов) — самый длинный пляж на Маленькой Эксуме, и простирается он на 1,5 км. Сюда можно попасть пройдя по длинной грунтовой дороге. Вода здесь прозрачная, и нет никаких препятствий в виде кораллов и камней. Из-за своего местоположения, сюда прибывает крайне мало туристов, поэтому данный пляж можно по достоинству назвать настоящим оазисом.

1. Залив Ханаума, Гонолулу, Гавайи


Залив Ханаума является местом, которое вы просто обязаны посетить, если любите пляжи и чистое море. Созданный в результате извержения вулкана десятки тысяч лет назад и расположенный на острове Оаху, этот залив является зоной, где прекрасно сохранилась морская жизнь.
Те, кто впервые посещает этот пляж, обязаны сначала посмотреть девятиминутное видео о сохранении морской жизни. Раньше ежедневно это место посещали более 10 000 людей, но после введения правила контроля над населением, в день сюда пускают не больше 3 000 посетителей.
Гонолулу стоит посетить, чтобы провести время рядом с экзотической морской жизнью, насладиться спокойными волнами и сверкающим белым песком, и конечно же окунуться в кристально чистые воды.
« 13 самых удивительных геологических чудес планеты
Сочная подборка прикольных фактов, которые... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давно, ещё с детства мечтаю о таком пляже! Может исполнится когда-нибудь!.))))
0
ХОЧУ ТУДА!
0
Везде вода изумительная, очень хотелось бы попасть на такой пляж, спасибо за прекрасные фотографии.
0
Всё для вас!
0
Хочу туда!
0
Очень хочу! Так красиво! (вот только дорого.особенно на Мальдивах)
0
Уже хочуууууу!
0
Вот бы там покупаться!!! очень красиво!
0
Завораживающая красота!