15 на первый взгляд безобидных поступков, которые лучше не совершать в разных странах мира

В мире очень много стран, и, несмотря на шагающий семимильными шагами процесс глобализации, в каждой из них есть те или иные традиции поведения. Бывают случаи, когда абсолютно привычные вещи для гостей страны недопустимы. Как вести себя, чтобы не вызвать косые взгляды окружающих?




1. Франция и Великобритания



Абсолютно неприличным здесь считается просить деньги, а также задавать людям вопросы о том, как много они зарабатывают.

2. Украина



Плохим тоном будет подарить четное количество цветов. Исключением будет только тот случай, когда вы несете цветы кому-то на могилу.

3. Новая Зеландия


Сигналить при помощи автомобильного гудка можно лишь в самом крайнем случае. Во всех остальных рискуете прослыть настоящим невежей.

4. Индия


В Индии определенно не стоит прикасаться на людях к женщинам. Местные могут совсем этого не понять, даже несмотря на то, что сделал это турист.

5. Япония


Если не хотите оскорбить официанта в Японии, ни в коем случае не оставляйте ему чаевых. Неожиданно, но здесь это признак дурного тона.

6. Мексика


Ничего архизапретного в Мексике нет. Но отправляясь в эту страну, помните о том, что мексиканцы те еще шутники. Они могут показаться грубоватыми, но не принимайте это на свой счет. Местные просто любят дружеские подколки.

7. Норвегия


Хотите поговорить о Боге? Только не в Норвегии! И ни в коем случае не спрашивайте у местных, сколько раз они ходят в церковь. Здесь это считается исключительно интимным вопросом.

8. Турция


Не используйте общепринятый жест «все хорошо» со скрученными в кольцо большим и указательным пальцем. Здесь этот жест носит оскорбительный характер.

9. Ирландия


Даже не пытайтесь имитировать местный акцент. Ирландцы могут этого не понять и не оценить, особенно незнакомые вам ирландцы.

10. Германия


Не стоит поздравлять человека с днем рождения до его наступления. У местных это считается дурной приметой.

11. Кения


Если вы вдруг окажитесь в Кении не называйте людей, не приходящихся вам друзьями, по имени. Это крайне оскорбительно.

12. Чили


Можно есть руками в любой точке мира. Но только не в Чили. Здесь подобное поведение совсем не поймут.

13. Сингапур


Если сели в общественный транспорт, ни при каких условиях ничего не ешьте, не пейте и даже не жуйте. Это неприлично.

14. Венгрия


Во время застолий и тостов в Венгрии не принято «цокаться» бокалами. Попытка сделать это будет воспринята не лучшим образом.

15. Китай


Решили выбрать подарок для своего китайского друга? Это не должны быть часы или зонтик. Особенно, если это подарок на день рожденья.
« И ещё 8 "почему?" о самолётах и ответы на них
10 вещей, которые обязательно нужно сделать в... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В целом познавательно. Только дарить людям чётное количество цветов не принято не только в Украине, но и в России тоже. Так зачем было разделять? Странно.